МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном обсудили проблему «серых» зарплат 19.12.2013

В начале недели в администрации города состоялось заседание расширенного совещания по вопросу ликвидации «серых схем» в МО г. Гусь-Хрустальный. В мероприятии приняли участие представители налоговой службы, пенсионного фонда, фонда социального страхования, координационного совета по предпринимательству, а так же специалисты городской администрации.

Открыла заседание заместитель главы города по экономике и финансам, начальник финансового управления Татьяна Кауппонен. Она подчеркнула, что легализации «серых» зарплат органы власти уделяют самое пристальное внимание. С 2011 года в городе создана комиссия по легализации заработной платы. Ее основная цель - противодействие применению налогоплательщиками незаконных схем минимизации налоговой базы. В частности, применению работодателями «серых» или «конвертных» способов выплаты заработной платы своим работникам.

Далее с докладом об итогах работы комиссии по легализации заработной платы выступила заместитель начальника финансового управления, заведующая отделом мобилизации доходов Наталья Лобанова. Она сообщила, что за 3 года работы комиссии на ее заседания приглашены 346 работодателей - налоговых агентов. За 11 месяцев текущего года проведено 10 комиссий по легализации заработных плат. На комиссию были приглашены 78 руководителей организаций и 23 ИП, выплачивающих заработную плату ниже установленного значения прожиточного минимума и имеющих задолженность по НДФЛ в бюджет. По итогам комиссии представлено 40 штатных расписаний с повышением заработной платы до величины прожиточного минимума.

Погашено 2,1 млн. рублей НДФЛ, в том числе в городской бюджет – 632 тыс. рублей. В Инспекцию по труду направлено 2 письма о применении мер воздействия к 2-м руководителям организаций, выплачивающим наемным работникам заработную плату ниже МРОТ. В результате проведенных проверок 2-м руководителям вынесены предписания с требованием об устранении выявленных нарушений, рассмотрен вопрос о привлечении их к административной ответственности.

- Учитывая тот факт, что доля НДФЛ в структуре доходной части городского бюджета составляет 47 % от суммарного объема доходов, хотелось бы обратиться к участникам данного совещания с призывом поднять заработную плату своим работникам не только до уровня прожиточного минимума, установленного постановлением губернатора на каждый квартал года, но и до уровня среднеотраслевой заработной платы – завершила свое выступление Наталья Лобанова.

В ходе совещания руководителем налоговой службы № 1 по Владимирской области Владимиром Рябовым были доложены сведения о контрольной работе налоговых органов по вопросу легализации «серых зарплатных схем». Разговор о социальной значимости «белой» з\п для каждого человека и общества в целом продолжил руководитель фонда социального страхования Николай Кабицын. О негативном влиянии «серых» зарплат на социальное положение граждан так же рассказал руководитель управления пенсионного фонда Николай Грушко.

Закрывая совещание, Татьяна Кауппонен напомнила присутствующим об участии предприятий и организаций города в оформлении фасадов и прилегающих территорий к празднованию новогодних и рождественских праздников.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта