Итоги за январь-октябрь 2013 года. Промышленность 12.12.2013

По итогам января-октября 2013 года в Гусь-Хрустальном, как в целом в стране и области, сохраняется тенденция увеличения объемов промышленного производства. Локомотивом промышленного роста по-прежнему выступают обрабатывающие производства. Отгрузка возросла на 16,7 % к аналогичному периоду прошлого года и составила 8 980 млн. руб. В целом из 22 предприятий - 12 увеличили объемы отгруженной продукции.

Лидирующую позицию по темпам роста объема отгруженной продукции занимает ОАО «ОСВ Стекловолокно» (увеличение отгрузки на 67,6%). ООО «Гусар» в отчетном периоде увеличило производство на 28,0%, ОАО «Армагус» - на 25,2%. Так же наращивают объемы отгрузки ООО «Дорстекло» (увеличение на 22,4 %), ООО «Бау Текс» (увеличение на 10,7%), ООО «Магистраль ЛТД» (увеличение на 2,1%).

За 10 месяцев 2013 года товарооборот достиг 5032,2 млн. рублей, а темп роста в сопоставимой оценке составил 102,6%, это чуть ниже, чем по Российской Федерации (103,8%) и по Владимирской области (104,7%).

Экономика города остается достаточно дифференцированной. По итогам 10 месяцев текущего года производство прочих неметаллических минеральных продуктов занимает первое место. При этом доля отгруженных товаров в общем объеме отгруженных товаров снизилась с 47,1% в прошлом году до 46,3% - в текущем. Производство машин и оборудования занимает второе место, увеличив долю отгруженных товаров в общем объеме отгруженных товаров с 35,8 % в прошлом году до 39,1 % - в текущем. Далее следует химическое производство (9,5%), производство пищевых продуктов и прочее производство.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.