МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Нежеланные гости вновь пришли к должникам 09.12.2013

Судебные приставы, представители «Городского расчетного информационно-вычислительного центра» и сотрудники «Службы единого заказчика» 6 декабря в очередной раз стали нежеланными гостями в квартирах должников по уплате за услуги ЖКХ. Простую истину, что за любые услуги нужно платить, усвоили далеко не все жители Гусь-Хрустального, поэтому в городе регулярно проводятся поквартирные рейды. Вместе с участниками рейда в домах, где проживают неплательщики, побывала и съемочная группа городского телеканала. Присутствие телевидения - еще один действенный метод борьбы с должниками.

В поле зрения членов выездного мероприятия в этот раз попал Теплицкий проспект. По первому адресу дверь открыли не хозяева, а квартиросъемщики. Долг хозяйки данной квартиры превышает 100 тыс. рублей. Молодой человек, открывший дверь, заявил, что исправно платит за съемное жилье хозяйке, которая работает в Москве, и о долге он ничего не знает. Приставы оставили требование о необходимости явки на прием в отдел. Если владелица квартиры не явится, приставы придут арестовывать имущество.

Следующая квартира и снова – квартиранты. Но как отмечают сами судебные исполнители, самой сложной категорией неплательщиков являются люди, которые ведут аморальный образ жизни. Значительное количество таких людей не работает, злоупотребляет спиртными напитками. У них нет имущества, и арестовывать в счет погашения долга нечего.

Во время текущего рейда удалось посетить 15 адресов. С должниками были проведены разъяснительные беседы. Тем неплательщикам, которых не удалось застать дома, оставили листы-предупреждения, в которых говорится о крайней мере воздействия – об ограничении действия канализации.

Подобные мероприятия направлены на повышение эффективности взыскания задолженностей за услуги газоснабжения, энергоснабжения, теплоснабжения и т.д.

К сведению должников, такие рейды в Гусь-Хрустальном будут проходить регулярно.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта