В клубе «Золотой возраст».     02.12.2013

Состоялась очередная встреча в клубе «Золотой возраст». Первый гость – директор филиала № 8 Фонда Социального Страхования по Гусь-Хрустальному Николай Кабицын, который проинформировал собравшихся в читальном зале городской библиотеки о деятельности фонда в нашем городе и его возможностях, ответил на вопросы.

Следующая тема вызвала бурную реакцию у присутствовавших. Председатель Общественного городского совета по проблемам ЖКХ Валентина Мороз очень обстоятельно и компетентно информировала о новшествах законодательства в вопросах перехода на уплату взносов в фонд капитального ремонта. Она доступно и на примерах сообщила обо всех деталях и проблемах, которые могут возникнуть при нововведениях в 2014 году, хотя вопросов от этого не стало меньше. Поскольку среди участников встречи были председатели КТОСов, да и в большинстве своем члены клуба не очень молодые, но все активные и неравнодушные жители нашего города, последовали взволнованные выступления и конкретные предложения по новому закону.

Предстоит большая работа по формированию фондов капремонта, и было решено, что Центр правовой информации при ГБИЦ сможет оказывать методическую помощь в работе над документами, которые потребуются в 2014 году при переходе на новые формы оплаты капитального ремонта. Члены клуба «Золотой возраст» поблагодарили Валентину Мороз за очень нужную встречу, а библиотечные работники выразили готовность сотрудничать с Валентиной Николаевной в распространении информации через ЦПИ.

В следующую, последнюю в уходящем году, встречу договорились о праздничном заседании клуба с приглашением талантливых гусевских поэтов и певцов.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима