В городе пройдут рейды по выявлению нелегальных мигрантов 26.11.2013

Заседание межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений, противодействия коррупции и наркомании, миграционной политики состоялось в администрации города 25 ноября. Провел заседание заместитель главы города по общим вопросам Андрей Виноградов. В совещании участвовали представители миграционной службы, сотрудники полиции, наркоконтроля и центра занятости населения.

Открывая заседание межведомственной комиссии, Андрей Вячеславович оценил ситуацию в сфере миграционной политики как очень сложную. Он сообщил, что руководством области принят ряд мер, в том числе волевое решение о сокращении квоты на иностранную рабочую силу на предприятиях области в два раза (с 14 до 7 тысяч человек). Кроме того, Губернатором разработана и утверждена региональная «Концепция реализации государственной миграционной политики России на период до 2025 года». По мнению вице-мэра, для решения ряда задач на местном уровне администрация города должна более тесно взаимодействовать с федеральными структурами.

В ходе заседания обсуждался вопрос, связанный с организацией рейдов по выявлению нелегальных мигрантов при участии представителей КТОСов, ДНД и силовых структур. В итоге принято решение проводить данные мероприятия не реже двух раз в месяц.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос о выделении специально оборудованных помещений для временного содержания лиц, нарушивших миграционное законодательство. Администрация города готова выделить помещение бывшего «Медвытрезвителя» для этих целей. Но пока не ясно, как будет охраняться и содержаться пункт для иностранцев-нелегалов.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов