22.11.2013

Уважаемые владельцы сертификатов на областной материнский (семейный) капитал!

Отдел социальной защиты по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району уведомляет, что, начиная с 1 октября 2013 года, вы можете единовременно получить всю сумму (50 000 рублей) на любые нужды.

Для этого необходимо обратиться наш отдел, расположенный по адресу: ул.М.Апостола, д.9 (телефоны для справок: 2-63-84, 2-45-80), либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресу: ул. Владимирская, д.1 (телефон для справок – 2-05-96), с заявлением о распоряжении средствами областного материнского (семейного) капитала в любое удобное для вас время по истечении полутора лет со дня рождения (усыновления) третьего, четвертого ребенка или последующих детей.

С заявлением о распоряжении предоставляются следующие документы:

- подлинник сертификата (его дубликат в случае утраты или порчи сертификата);

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат;

- документы, удостоверяющие личность, место жительства лица, получившего сертификат, на территории Владимирской области.

Заявление о распоряжении со всеми необходимыми документами может быть подано лично либо через представителя (законного представителя), по почте, а также в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), подписанное электронной подписью в соответствии с действующим законодательством.

Выплата областного материнского (семейного) капитала осуществляется ГКУ ОСЗН путем перечисления средств на счета получателей, открытые в финансово-кредитных учреждениях, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения об удовлетворении заявления о распоряжении.

Директор Н.В.Пискунова

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Как действовать, чтобы предотвратить пожар