МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Войти в программу капитального ремонта – приоритетная задача города 08.11.2013 Войти в программу капитального ремонта – приоритетная задача города

7 ноября состоялось еженедельное рабочее совещание с руководителями управляющих компаний (УК) и ресурсоснабжающих организаций. Провел его и.о. первого заместителя главы города Виктор Масальский. Речь шла о главных задачах коммунальных служб – работать без сбоев и создавать комфортные условия для проживания гусевчан.

Обсуждалось, в частности, участие Гусь-Хрустального в долгосрочной программе капитального ремонта, рассчитанной на 30 лет. В настоящее время завершается сбор информации о состоянии жилого фонда города. Собранные данные о многоквартирных домах (МКД) послужат основой для формирования областной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. На совещании были подведены предварительные итоги мониторинга технического состояния МКД по Гусь-Хрустальному, проделанного управляющими компаниями. Как выяснилось, ряд УК не торопятся предоставлять сведения, а это грозит тем, что в ближайшие три десятилетия дома могут остаться без капремонта.

Виктор Масальский предложил управляющим организациям не позднее 12 ноября предоставить необходимые сведения по домам. Крайний срок подачи документации - середина месяца.

Кроме прочего, анализировался ход отопительного сезона. Уже приходилось принимать оперативные решения по нормализации отопления в ряде городских домов, где возникали перебои с теплоснабжением. Но обращения граждан по поводу недостаточно хорошего отопления в квартирах, хоть и редко, но продолжают поступать. Виктор Николаевич подчеркнул важность оперативного реагирования на все просьбы и жалобы горожан, своевременного принятия необходимых мер.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта