Строительство дороги, восстановление дренажных систем, возрождение парка 28.10.2013

Итоги городского объезда Благоустройство парка бывшего клуба Дзержинского (в настоящее время филиал ДШИ), отсутствие дренажной системы на участках улиц Нижегородской и Старых Большевиков, необходимость строительства дороги в поселок Гусевский-4 – эти объекты попали в поле зрения главы Гусь-Хрустального Николая Балахина во время очередного объезда города, который состоялся 25 октября.

Первой точкой в маршруте выездной проверки стала улица Нижегородская, где отсутствует дренажная канава, поэтому весной и осенью происходит подтопление подвалов домов и участков жителей, а также образуется застой воды на проезжей части. Похожая ситуация сложилась на улице Старых Большевиков. Бесхозная «дренажка» Хрустального завода и построенное без системы отвода воды здание Пенсионного фонда усугубили положение многоквартирных домов, расположенных на этой улице. На двух проблемных участках будут выполнены работы по обеспечению полноценного функционирования дренажа.

Следующий объект объезда - парк филиала ДШИ. На проспекте 50-летия Советской Власти. Не так давно вокруг его территории был восстановлен красивый кованый забор. Следующим этапом по благоустройству парка запланировано восстановление летней танцплощадки. Еще одно предложение, которое может воплотиться в реальность, озвучил глава города – создать галерею, где будут размещены фотографии почетных граждан Гусь-Хрустального. На месте, где ранее располагалась Доска Почета. Николай Николаевич дал поручение специалистам составить смету на запланированные работы.

Объектом пристального внимания Николая Балахина стала дорога, ведущая в отдаленный микрорайон города – Гусевский-4, а вернее ее отсутствие. Вот уже на протяжении нескольких десятков лет жители поселка вынуждены ходить по бездорожью, преодолевая километровые расстояния. По словам главы города, подготовительные работы для строительства дороги в поселок Гусевский-4 начнутся уже в этом году: будет проведена вырубка кустарников и деревьев, завезут насыпной грунт. На эти цели планируется затратить 16 млн рублей. Строительство асфальтированной дороги и тротуара протяженностью 1800 метров должно завершиться, согласно федеральной программе, в 2016 году. Доля городского бюджета в строительстве составит 6,5%.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима