Семья инвалида военных действий Андрея Карзанова получила ключи от новой квартиры 30.10.2013

26 октября в администрации города состоялось примечательное событие: ключи от новой трехкомнатной квартиры в торжественной обстановке вручены семье инвалида военных действий Андрея Карзанова.

Глава семьи родился и вырос в Гусь-Хрустальном. С 1993 по1997 годы, после службы в армии, Андрей Михайлович работал в городском отделе внутренних дел. Прошел путь от постового патрульной службы до оперуполномоченного уголовного розыска в звании лейтенанта милиции.

В 1999 году записался добровольцем на Северный Кавказ. Был отправлен в Нарофоминский район Московской области в Первый полк Гвардейской Таманской дивизии, заключил контракт и был назначен на должность старшины полковой разведывательной роты. С ноября 1999 по январь 2000 года находился на территории Северного Кавказа в составе Объединенной группировки войск и принимал участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики по разоружению незаконных бандформирований. 11 января 2000 года при выполнении боевой задачи в городе Грозном был тяжело ранен и контужен. После комиссования получил II группу инвалидности (военная травма), приравнен к инвалидам ВОВ.

За проявленные мужество и героизм награжден орденом Мужества. Женат, воспитывает троих детей.

Проживая в 2-х комнатной квартире на ул. Осьмова, в доме 2-х этажной постройки, где 60 лет не было капитального ремонта, с 2007 года пытался добиться улучшения жилищных условий, но безрезультатно. Дело в том, что в соответствии с действующим законодательством, оснований для постановки семьи А.М. Карзанова на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении нет, и использовать на эти цели бюджетные средства было нельзя.

Во время прошедшей недавно предвыборной кампании Андрей Карзанов обратился за помощью лично к кандидату на пост Губернатора Владимирской области Светлане Орловой, к действующим депутатам и кандидатам в областное Законодательное собрание нового созыва Роману Русанову и Александру Березкину, кандидату на пост главы города Николаю Балахину, кандидату в депутаты ЗС Александру Березкину,Михаилу Максюкову. Подключился депутат Государственной думы РФ Игорь Игошин и руководитель регионального политсовета партии «Единая Россия» депутат ЗС Сергей Бородин. И только после этого появилась надежда, что вопрос с предоставлением жилья семье Карзановых решится положительно.

И вот на средства из внебюджетных источников, благодаря меценатам из числа социально ответственных представителей бизнес-сообщества при содействии партии «Единая Россия» многодетной семье инвалида военных действий Андрея Карзанова вручены ключи от новой 3-х комнатной квартиры в новом доме по Теплицкому проспекту, 43. Новоселов с большим событием в их жизни поздравили депутат Госдумы Игорь Игошин, глава города Николай Балахин и депутат ЗС Александр Березкин.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима