МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Семья инвалида военных действий Андрея Карзанова получила ключи от новой квартиры 30.10.2013

26 октября в администрации города состоялось примечательное событие: ключи от новой трехкомнатной квартиры в торжественной обстановке вручены семье инвалида военных действий Андрея Карзанова.

Глава семьи родился и вырос в Гусь-Хрустальном. С 1993 по1997 годы, после службы в армии, Андрей Михайлович работал в городском отделе внутренних дел. Прошел путь от постового патрульной службы до оперуполномоченного уголовного розыска в звании лейтенанта милиции.

В 1999 году записался добровольцем на Северный Кавказ. Был отправлен в Нарофоминский район Московской области в Первый полк Гвардейской Таманской дивизии, заключил контракт и был назначен на должность старшины полковой разведывательной роты. С ноября 1999 по январь 2000 года находился на территории Северного Кавказа в составе Объединенной группировки войск и принимал участие в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики по разоружению незаконных бандформирований. 11 января 2000 года при выполнении боевой задачи в городе Грозном был тяжело ранен и контужен. После комиссования получил II группу инвалидности (военная травма), приравнен к инвалидам ВОВ.

За проявленные мужество и героизм награжден орденом Мужества. Женат, воспитывает троих детей.

Проживая в 2-х комнатной квартире на ул. Осьмова, в доме 2-х этажной постройки, где 60 лет не было капитального ремонта, с 2007 года пытался добиться улучшения жилищных условий, но безрезультатно. Дело в том, что в соответствии с действующим законодательством, оснований для постановки семьи А.М. Карзанова на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении нет, и использовать на эти цели бюджетные средства было нельзя.

Во время прошедшей недавно предвыборной кампании Андрей Карзанов обратился за помощью лично к кандидату на пост Губернатора Владимирской области Светлане Орловой, к действующим депутатам и кандидатам в областное Законодательное собрание нового созыва Роману Русанову и Александру Березкину, кандидату на пост главы города Николаю Балахину, кандидату в депутаты ЗС Александру Березкину,Михаилу Максюкову. Подключился депутат Государственной думы РФ Игорь Игошин и руководитель регионального политсовета партии «Единая Россия» депутат ЗС Сергей Бородин. И только после этого появилась надежда, что вопрос с предоставлением жилья семье Карзановых решится положительно.

И вот на средства из внебюджетных источников, благодаря меценатам из числа социально ответственных представителей бизнес-сообщества при содействии партии «Единая Россия» многодетной семье инвалида военных действий Андрея Карзанова вручены ключи от новой 3-х комнатной квартиры в новом доме по Теплицкому проспекту, 43. Новоселов с большим событием в их жизни поздравили депутат Госдумы Игорь Игошин, глава города Николай Балахин и депутат ЗС Александр Березкин.

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта