09.09.2013

10 сентября в областном Доме дружбы вице-губернатор Михаил Колков проведет официальный прием руководителей делегаций Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо», который стартует во Владимирской области. В этот же день состоится торжественное открытие фестиваля в областном Дворце культуры и искусства во Владимире.

Организаторами фестиваля выступают Министерство культуры России, Государственный Российский Дом народного творчества, Российский Комитет по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, департамент культуры и туризма администрации области, областной Центр народного творчества.

Первый Международный фестиваль народного творчества состоялся в 2001 году. За это время в фестивале приняли участие более 100 творческих делегаций, состоявших из профессиональных и лучших любительских художественных коллективов народного танца, музыки и песни из стран Европы, Азии, Африки и Америки.

В нынешнем году Владимирская область уже в третий раз принимает гостей из разных стран мира: Болгарии, Бенина, Венгрии, Италии, Испании, России, Китая, Турции. Россию на фестивале представляет детская студия «Русь», ансамбль «Владимирские рожечники» областного Центра народного творчества и областного музыкального колледжа и ансамбль народного танца «Росинка» областного колледжа культуры и искусства.

Артисты представят на фестивале различные виды и жанры народной культуры: инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой, ярмарочный фольклор, народный эпос.

Программа Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо», который продлится до 13 сентября, включает в себя творческие встречи, концерты во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове, Кольчугино, а также в Ковровском, Суздальском и Юрьев-Польском районах, вечера дружбы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, гала-концерт участников фестиваля в областном центре.

Пресс-служба администрации области

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024