МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Врио губернатора Светлана Орлова: «Без внедрения инновационных технологий невозможно развитие региональной экономики» 28.08.2013

22 августа врио Губернатора Светлана Орлова провела рабочую встречу с директором гуманитарных проектов Госкорпорации «РОСНАНО» Леонидом Гозманом.

Л. Гозман выступил с предложением просвещать владимирскую молодёжь на тему инноваций. Серия мероприятий называется «Приблизим будущее». Подобные проекты в настоящее время реализуются в ряде областей страны.

«Мы привозим в регион бригаду специалистов, учёных, специализирующихся в направлении Hi-tech, представителей бизнес-сообщества, специалистов РОСНАНО. Все вместе мы читаем лекции, проводим мастер-классы в ведущих ВУЗах региона. Суть этих встреч сводится к тому, чтобы объяснить молодёжи: на самом деле наша страна недооценена, и построить инновационную экономику в России возможно. Не стоит уезжать на чужбину — в Силиконовую долину, Израиль или Германию — чтобы заниматься высокими технологиями. Всё можно сделать здесь, в России. То же РОСНАНО уже построило 40 заводов по всей стране, 20 тысяч рабочих мест уже создано. У Владимирской области, региона с инвестиционным ростом экономики, есть гигантские возможности и перспективы инновационного развития», - изложил суть мероприятий Л. Гозман.

Светлана Орлова поблагодарила Леонида Гозмана за предложение и отметила, что для региона заявленная тема важна вдвойне. Владимирская область не обладает такими ресурсами, как нефть и газ, в связи с этим рост региональной экономики может быть обеспечен исключительно за счёт наращивания высокотехнологичного инновационного производства.

«Технологии и инновации — это то, без чего сегодня невозможно развитие. И чем быстрее это будет понимать и поддерживать власть, тем быстрее это начнут понимать предприятия, ВУЗы и молодёжь. Основа любого производства — это наука и инновации. Конечно, мы с удовольствием будем принимать ваших специалистов для проведения мастер-классов и прочтения лекций», - отметила С. Орлова и выразила готовность также участвовать в проведении этих мероприятий.

«Инновационное развитие требует мощной поддержки государственной власти. В этой связи возрастает роль первого лица региона. Во Владимирской сложились очень благоприятные условия для развития инноваций - это культурная, интеллектуальная, научная среда, традиции региона и, конечно же, принципиальная позиция главы региона и его команды. У Светланы Юрьевны «горят» глаза при разговоре о внедрении высоких технологий», - подчеркнул Л. Гозман.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.07.2025

Прогноз погоды на 21.07.2025г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь, местами сильный. В отдельных районах гроза. Ветер восточный 5 - 10 м/с, при грозе местами порывы 15 - 17 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +19…+24 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


20.07.2025

Информационное сообщения о НМЯ

В соответствии с полученной консультацией от 20.07.2025 № 97: «В ближайшие 2 - 4 часа во Владимире и по области с сохранением до конца текущих суток ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, грозы. В отдельных районах ливни, град. При грозе шквалистое усиление ветра 15 - 17 м/с». Источник ЧС: гроза с дождем, град, усиление ветра 15 – 17 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта