Сертификаты на землю выданы 8 многодетным семьям 16.08.2013

13 августа восьми супружеским парам выданы сертификаты на бесплатную землю. Документы на собственность семьи получили в торжественной обстановке, на городской планерке, из рук заместителей главы города Татьяны Кауппонен и Бориса Алякринского.
В каждой из «ячеек общества», обретших новое жилье, воспитываются трое и более детей. В самой большой семье – восемь братьев и сестер. Полученные земельные участки помогут супругам решить многие социальные проблемы: они могут быть использованы как для индивидуального жилищного строительства, так и для садоводства и ведения личного подсобного хозяйства.

Многие из получателей земли уже строят планы на будущее: кто-то готовит проект будущего дома, кто-то хочет завести домашних животных и птиц, а у кого-то в планах выращивать овощи и плодовые деревья.

В рамках реализации Закона Российской Федерации «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» и в соответствии с постановлением губернатора области, работа в этом направлении в Гусь-Хрустальном продолжается. В настоящее время специалистами Управления имуществом и земельными отношениями уже сформировано 11 бесплатных наделов. Проводится межевание еще 20.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима