Основные итоги социально-экономического развития города Гусь-Хрустального за 5 месяцев 2013 года: Промышленность 10.07.2013

Объем отгруженной продукции обрабатывающих производств города за январь-май 2013 года составил почти 4млрд 400 млн руб., что выше соответствующего периода прошлого года на 555 млн руб., или на 14,5% (темп роста отгруженной продукции по Владимирской области составил, в среднем, 11,0%, по России – 4,6%). В рейтинге территорий Владимирской области по темпам роста объема отгруженных товаров собственного производства наш город по итогам пяти месяцев занимает 7 место.

Экономика города остается достаточно дифференцированной. По итогам 5 месяцев т.г. производство машин и оборудования продолжает занимать первое место, увеличив долю отгруженных товаров в общем объеме реализованной продукции с 36% в прошлом году до 43% - в текущем. Производство прочих неметаллических минеральных продуктов занимает второе место (41%), далее следуют химическое производство (9%), производство пищевых продуктов и др.

Предприятиями по производству машин и оборудования отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и оказано услуг собственными силами на сумму около 1млрд 900млн руб., или 136,5% к соответствующему периоду прошлого года.

ОАО «Армагус» в отчетном периоде увеличило производство на 71%, ООО «Гусар» - на 32%.

В производстве прочих неметаллических минеральных продуктов за 5 месяцев 2013 года предприятиями отгружено продукции и оказано услуг на 1млрд 800млн руб., или 103% к аналогичному периоду прошлого года.

В данной отрасли увеличивают объемы продукции такие предприятия как ОАО «ОСВ Стекловолокно» (увеличение производства стеклоровинга и рубленного волокна на 44%), ООО «Дорстекло» (рост производства дорожных световозвращающих микростеклошариков на 25%), ООО «Магистраль ЛТД» (рост производства бронированного стекла составил почти 110%), ОАО «Стеклозавод им. Дзержинского» (увеличение производства кварцевой продукции и стекла приборного на 5%). Отгружено товаров химического производства на сумму 380 млн руб., рост к аналогичному периоду прошлого года – 102,%. Рост достигнут, в основном, за счет производственных мощностей ОАО Завод «Ветеринарные препараты» (почти на 9%) и ЗАО «РБ-групп» (на 4%).

В производстве пищевых продуктов объем отгруженных товаров составил 76 млн руб., это почти на 32% ниже аналогичного периода прошлого года. При этом обеспечен рост объемов выпускаемой продукции на предприятии ООО «Пивобезалкогольный завод» (на 20%), ЗАО «Хлеб Мещеры» (рост производства составил 102%).

Таким образом, из 23 предприятий – 13 увеличили объемы отгруженной продукции, 10 предприятий снизили объемы.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима