10.07.2013

26 семейных пар, проживающих в Гусь-Хрустальном, получат денежный подарок к 50-летию совместной жизни – 50 тысяч рублей. Еще 7 городских семей в 2013 году празднуют 60-летний юбилей, и за это достижение будут отмечены суммой в 60 тысяч рублей.

Стоит напомнить, что в 2013 году единовременную денежную выплату получат супруги, прожившие в браке 50, 60 и 70 лет. Согласно Закону Владимирской области от 03.07.2013 № 65-ОЗ «О единовременной денежной выплате супругам к юбилеям их совместной жизни», размер выплаты зависит от количества лет, прожитых вместе. На золотой юбилей свадьбы (50 лет) супружеской паре выплатят 50 тысяч рублей, на бриллиантовую свадьбу (60 лет) – 60 тысяч рублей, на благодатную свадьбу, соответственно, предусмотрена выплата в размере 70 тысяч рублей.

Право на единовременную денежную выплату сохраняется за вдовами (вдовцами) в случае смерти одного из супругов, наступившей в 2013 году.

Для получения выплаты в течение 2013 года супругам необходимо подать совместное заявление в Отдел соцзащиты населения, к нему приложить следующие документы:

- паспорта обоих супругов;

- свидетельство о заключении брака;

- свидетельство о смерти – при обращении вдовы (вдовца) в случае смерти одного из супругов в 2013 году;

- расчетный счет для зачисления денежной выплаты, открытый в финансово-кредитном учреждении (выплата через почтовые отделения не предусмотрена).

По всем вопросам, касающимся предоставления указанной денежной выплаты, граждане могут обратиться в государственное казенное учреждение Владимирской области «Отдел социальной защиты населения», расположенное по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Рудницкой, д.15, каб. № 20, контактные телефоны – 2-14-65, 2-09-10, с 8.00 до 17.00 в будние дни. Также можно задать свой вопрос в рубрике «Вопрос-ответ» на сайте отдела (http://gus-gorod.social33.ru), либо посредством электронной почты (e-mail: gus_goszn@uszn.avo.ru).

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима