03.07.2013 Детский городок и летнее кафе появятся у фонтана. Ход работ по подготовке площадки проверили исполняющий обязанности главы города Татьяна Михеева и представители двух крупнейших предприятий – «Бау Текс» и Опытного стекольного завода.

Строительство детского городка – результат частно-государственного партнерства. Администрацией города проработаны вопросы, связанные с оформлением земельного участка и проектированием благоустройства площадки. Подрядные работы выполняет на бюджетные средства определенная на открытом аукционе компания «ИП Бондаренко». А детские игровые комплексы приобретены и будут переданы в дар муниципалитету промышленными предприятиями «Бау Текс» и «Опытный стекольный завод». Мы вышли к руководителям заводов с предложением о создании в городе детского парка, а они, в свою очередь, охотно согласились сотрудничать с нами.

Работы по обустройству территории для детского парка уже идут полным ходом, в частности, площадки под объекты выкладываются разноцветной тротуарной плиткой. В скором времени на подготовленных площадях разместятся игровые комплексы. При этом будут учтены интересы детей разного возраста. Для маленьких гусевчан 3-5 лет установят три сооружения, состоящих из горок, лесенок и качелей, ребята постарше смогут играть в одном большом игровом комплексе. Украсит городок яркая вывеска. Преобразится здание клуба, на котором появятся два баннера: детский рисунок и команда-победитель детских соревнований «Малышок». Рядом с игровыми комплексами разместится детское кафе с прохладительными напитками.

Частно-государственное партнерство стала традиционной формой взаимодействия в нашем городе. Совместными усилиями появились такие социально-значимые объекты, как скейтплощадка, освещенная лыжная трасса, хоккейные коробки.

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Как действовать, чтобы предотвратить пожар