27.06.2013 Гусь-Хрустальный принял участие в  Межрегиональном фестивале народного творчества и ремесел "Золотое кольцо России". Он прошел в рамках Пленарного заседания Общественной палаты Центрального федерального округа. Заседание по теме «Культура и туризм малых городов ЦФО» состоялось 21 июня в Главном туристическом комплексе «Турцентр» города Суздаль. Наш город представляла делегация руководителей сферы культуры, директоров  и специалистов муниципальных бюджетных учреждений культуры, мастеров декоративно- прикладного творчества, творческие коллективы.

В презентации культурных и туристических ресурсов Гусь-Хрустального приняли участие творческие коллективы Образцовый хореографический ансамбль «Хрустальные грани» и Народный ансамбль русской песни «Ваталинка». Выставка «Малые туристские города» представлена Гусь-Хрустальным историко-художественным музеем.

В выставке-ярмарке народных промыслов и ремёсел  приняли участие мастера декоративно-прикладного творчества: Гаспаров Д.Г.-резьба по дереву; Хрькова И.Г., Слинякова Юлия, Крылова Юлия-ДЦ «Исток»- кружевоплетение на коклюшках, валяные игрушки; Прохорова Л. М.- ДЦ «Исток»- народные игрушки из глины, куклы из ткани; Осина М.Р.- лоскутное шитьё, мягкая игрушка; Лушина Е.А. – бисероплетение, вышивка, украшения; Померанцева Е.Н.- бисероплетение, сувениры; Бушева Н.В.- бисероплетение, сувениры; Хомутов Н.А.- литературное объединение «Мещёра»

Коммерческие организации ООО «Гусевкой хрустальный завод им. Мальцова», ООО «Коробейники», ООО «М-Декор» представляли на выставки традиционные изделия из стекла и хрусталя. ООО «Ресторатор» ГК «Магистраль» представили фирменные блюда ресторана «Мальцовъ». Байкер-клуб «Волки»  презентовал ежегодное событийное  мероприятие-рок фестиваль.

Мероприятия прошли с участием полномочного представителя Президента России в Центральном федеральной округе Александра Беглова,  врио губернатора Владимирской области Светланой Орловой, летчика-космонавта, Героя Советского Союза и России Сергея Крикалёва, директора департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Ольги Яриловой, руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радькова. В ходе пленарного заседания состоялась торжественной церемонии вручения Премий по культуре и искусству ЦФО.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».