03.06.2013 В мае 2013 года выплата социальных пенсий осуществлена в новом повышенном размере. Размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы увеличен с 1 января и составляет  около 9-ти тысяч рублей, с учетом индексации эта сумма с 1 апреля равна 8861,54 руб.
Поскольку пенсия увеличена с начала года, а в апреле произведена ее индексация, семьи с детьми-инвалидами и инвалиды с детства I группы  получили не только саму пенсию, но и разницу между ее новым и полученным размером за период с января по апрель. За период с января по март сумма доплаты равна  4351,71руб. (разница до размера 8704 рубля), за апрель доплачено –1476,84 руб.
К пенсии, установленной ребенку-инвалиду и инвалиду с детства I группы, производятся ежемесячные выплаты лицам, осуществляющим за ними уход.  Это могут быть трудоспособные родители (усыновители) и опекуны (попечители) и другие лица, которые не работают и не получают каких-либо иных выплат и пособий. Размер  ежемесячных выплат  родителям (усыновителям) и опекунам (попечителям), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы,  составляет  5500 рублей, другим ухаживающим лицам – 1200 рублей.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов