23.05.2013

16 и 18 мая в Детской школе искусств им. М.А. Балакирева прошёл конкурс бального танца. Дети так ждут этот день: примеряют заранее платья, костюмы и галстуки, рубашки, жилеты и фраки. И, конечно же, никак не обойтись без красивых причёсок, спецобуви и грима. Все хотят произвести хорошее впечатление, занять призовое место, вызвать аплодисменты. Каждый мальчик желает быть настоящим кавалером, каждая девочка – дамой, обаятельной партнёршей в парных танцах. А главное, независимо от того, какое место им отведёт в конкурсе компетентное жюри, состоящее из профессиональных хореографов школы и лучших выпускников-бальников прошлых лет, каждый из танцоров всегда может творчески реализоваться в состязаниях такого рода. Для детей конкурс является также средством промежуточной и итоговой аттестации.

Полуфинальные и финальные выступления конкурсантов завершились. На пьедестале – самые лучшие и совершенные на сегодняшний день танцоры. А завтра удача может улыбнуться другим парам. Итак, на первых местах: Баранов И., Бородачёва С.– 1 класс, Чемерских Д., Шишелова В. – 2 класс, Богданов Г., Крылова Е.,– 3 класс, Максим Г., Колосова Е. – 4 класс, Михайлов В., Власова Ю. – 6 класс. Преподаватели: Фуфарева Л.Б., Шатаева Г.А. Учащиеся 5 и 7 классов сдавали экзамен во внеконкурсной форме. Невозможно было наглядеться на красоту и изящество таких замечательных пар, как Горшков М. – Колосова Е., Винниченко О. – Бакулина А., Гаряев С. – Стукалова А., Богданов Г., Крылова Е., Читалов А. - Грызунова А., Есин Е. - Маракулина А., Насакин А. – Беспалова П. Их неповторимые образы надолго останутся в памяти восхищённых зрителей. Возможно, сами музы-покровительницы искусств танцевали вместе с ними.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах