Мы помним! 13.05.2013

С 6 по 11 мая в Гусь-Хрустальном проходили торжества, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Встречи с ветеранами, концерты, возложения цветов, митинги прошли в самых разных районах города. Не забыли и тех, кто проживает в самых дальних уголках Гусь-Хрустального. 6 и 7 мая митинги прошли в поселках Гусевский и Панфилово. 7 мая праздничные концерты прошли в микрорайонах города, а во всех школах теплые встречи с ветеранами.

По традиции утро 8 мая в Гусь-Хрустальном началось с возложения цветов к монументу «Вечный огонь» и торжественной линейки с участием первых лиц города и учеников средней школы №10. Главными героями, как и полагается, стали ветераны Великой Отечественной войны.

В полдень на площади Свободы состоялся праздничный митинг, посвященный Дню Великой Победы. В центре города собрались представители предприятий и организаций, студенты и школьники, сотрудники городской администрации и депутаты, горожане, многие из которых пришли с детьми, на почетных местах – ветераны Великой Отечественной войны.

Глава города поздравил ветеранов и всех горожан с этим особенным праздником: «День Победы — самый святой, самый радостный и самый грустный праздник для всего нашего народа! В этот день желаю всем ветеранам, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, вдовам, детям-войны, всем нам мира, добра, здоровья и счастья!».

В своей речи глава города поздравил поименно всех ветеранов, пришедших на митинг: «Ваши стойкость, сила духа, сама жизнь - достойный пример доблести, патриотизма для людей разных поколений. Мы гордимся вами, равняемся на вас. Огромное вам спасибо за мужество, за безграничную любовь к родной земле. Забота о вашем благополучии – наша главная обязанность. Доброго вам здоровья, душевного тепла и уюта! Примите от нас в знак уважения наши аплодисменты и цветы, с древних времен символизирующие отвагу и смелость! Благодарим вас за все, что вы сделали во имя Победы, во имя жизни на земле, во благо всех, кто здесь живет!» Собравшиеся на площади поприветствовали победителей Великой Отечественной войны аплодисментами, а школьники вручили каждому цветы.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память тех, кто погиб в бою и ушел от нас в послевоенное время.

По традиции, существующей в Гусь-Хрустальном более 70 лет, митинг продолжился общегородским шествием по центральным улицам города к братской могиле. Возглавляли колонну ветераны. Вслед за автобусом победителей под звуки военных мелодий в исполнении городского оркестра, проследовала все участники митинга. На кладбище, у плит братской могилы, легли сотни букетов, цветов и венков от ветеранов, властей, трудовых коллективов, учащихся школ, колледжей и института.

9 мая в центре города работал фонтан и играл духовой оркестр. Байкеры Гусь-Хрустального и их гости из многих российских городов проехали колонной по Гусь-Хрустальному и возложили цветы к Вечному огню на проспекте 50 Лет Советской Власти. В День Победы в бывшем клубе имени Ленина состоялся концерт. Праздничную программу подготовили творческие коллективы Гусь-Хрустального. 11 мая здесь прошел XVII фестиваль фатьяновской песни «Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат…»

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.