11.04.2013

По сообщению Главного управления МЧС по Владимирской области, паводковая обстановка в регионе находится под контролем. На реках области наблюдается ледостав с полыньями, закраины. На 3 реках области отсутствуют ледовые явления (р. Серая, р. Ушна, Судогда). Полный ледостав наблюдается на участке р. Клязьма (н.п. Галицы).

Закраины отмечаются на 5 реках: р.Ока (о.Муром 80 % льда) , р. Клязьма (г. Вязники 80 % льда), р. Бужа (н.п. Избище 40 % льда), р. Клязьма (г. Владимир 80 % льда), р. Колокша (н.п. Бабаево 60 % льда).

На участке реки Клязьма в г. Коврове наблюдается густой ледоход.

В целях контроля за паводковой обстановкой на дополнительно развернуто 3 водомерных поста на реках: Унжа (г. Меленки), Каменка (г. Суздаль), Киржач (г. Киржач). На реке Унжа наблюдается забереги, 5% льда; на реке Каменка наблюдаются закраины; на реке Киржач отсутствует ледовое явление.

Вскрытие рек во Владимирской области ожидается во второй декаде апреля.

По полученным данным Владимирского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 07.04.2013 года: в период с 9 по 14 апреля ожидается повышение уровня воды в реке Судогда в городе Судогда и его сохранение в пределах неблагоприятных значений.

По контролю за паводковой обстановкой работало 6 оперативных групп по контролю за паводковой обстановкой (Владимирский, Гусь-Хрустальный, Судогодский, Кольчугинский, Юрьев-Польский, Собинский ГПО), проведена одна авиаразведка, подтоплений не зафиксировано.

На предстоящие сутки запланирована работа 4 оперативных групп по контролю за паводковой обстановкой (Киржачский, Ковровский, Муромский, Меленковский ГПО), и одна авиаразведка АФГБУ «АСЦ».

Главное управление, подчиненные подразделения, силы и средства территориальной подсистемы функционируют в режиме «Повседневная деятельность».

Для жителей области круглосуточно и бесплатно работает единый телефон доверия Главного управления МЧС (4922) 39-99-99. По нему можно сообщать информацию об осложнении паводковой остановки и получить консультацию о порядке действий в случае чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба администрации области

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024