Как живет город: Заработная плата 13.09.2012

Заработная плата

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций (без учета субъектов малого предпринимательства) за январь-июнь сложилась в размере 17897,5 рублей и выросла на 19,5% к соответствующему периоду прошлого года.

Рост сбора НДФЛ в сопоставимых условиях к прошлому году составил 15%.

По-прежнему сохраняется существенная дифференциация в заработной плате между различными видами экономической деятельности. Наиболее высокая начисленная заработная плата в организациях финансовой деятельности (коммерческие банки) – 33818,7 рублей, государственного управления и обеспечения военной безопасности (федеральные структуры) – 24611,4 рублей, химического производства – 22026,8 рублей, по производству прочих неметаллических минеральных продуктов – 21893,6 рублей, по производству машин и оборудования – 20832,8 рублей. Наиболее низкая заработная плата в организациях по виду деятельности гостиницы и рестораны – 8191,2 рублей.

Наш город занимает 6 место во Владимирской области по уровню заработной платы и 5 место - по темпам роста (в прошлом году за аналогичный период были 7 и 6 место соответственно).

Величина прожиточного минимума трудоспособного жителя области за 2 квартал 2012 года составила 6761 рублей. Отношение среднемесячной заработной платы к величине прожиточного минимума трудоспособного жителя составило 2,6.

По данным территориального органа государственной статистики по Владимирской области по состоянию на 1 августа 2012 года задолженность по заработной плате зафиксирована в одной организации города на сумму 759,0 тыс. рублей (ООО «Мещерская+»). По сравнению с прошлым месяцем она сократилась на 35,5%. Во Владимирской области имеется задолженность в Александровском районе в размере 160 тыс. рублей, в Гусь-Хрустальном районе – 1614,0 тыс.рублей и в Кольчугинском районе – 230,0 тыс.рублей.

Стоимость минимального набора продуктов питания по городу Гусь-Хрустальному в августе 2012 года составила 2716,39 рублей в расчете на человека в месяц, что на 1,4% выше, чем в августе 2011 года.

Администрация продолжает работу по легализации заработной платы. В августе на комиссию вызвано 10 налогоплательщиков, выплачивающих зарплату ниже величины МРОТ и прожиточного минимума. В результате заседания комиссии представлено 1 новое штатное расписание с повышением суммы зарплаты до 7000 руб. Три субъекта готовы повысить заработную плату и предоставить новое штатное расписание.

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства