О санитарной очистке города 15.03.2012 В начале 2012 года администрацией города совместно с Советом народных депутатов было принято решение об изменениях в порядке организации сбора, вывоза и утилизации мусора на территории Гусь-Хрустального.

С 1 февраля приступило к работе ООО «УНР – 17», заключив договор подряда с   МУП «Спецпредприятие». За месяц организовано 10 новых рабочих мест. Объем инвестиций составил более 5 млн рублей (для сравнения: объем вложений «Спецпредприятия» за 2011 год - 7,6 млн руб.), в результате дополнительно введены в эксплуатацию новая машина КамАЗ (2,5 млн руб.) и ЗиЛ (после капремонта); установлено 174 новых контейнера (1,1 млн руб.); спецтехника отремонтирована (0,25 млн руб.) и укомплектована  навигационным оборудованием, мобильными телефонами и фотоаппаратами (0,3 млн руб.) для контроля за фактическими объемами выполненных работ.

Компанией «УНР - 17» решена проблема возгорания городской свалки: ликвидировано 4 очага возгорания, проведен экологический мониторинг, установлена охрана, организована диспетчерская служба.

С 01 марта вывоз мусора в городе осуществляется еженедневно, без
выходных.  Для организации работы расчищены подъезды к контейнерным площадкам и вывезено 12,9 тыс. м3 мусора со стихийных свалок.

Тариф на сбор и вывоз ТБО остался прежним. Изменения оплаты возможно только на основании решения общего собрания собственников жилых помещений.
Анализ контейнерных площадок, а их 145, выявил ряд проблем, которые необходимо решить в дальнейшем.

Только 50 площадок является оборудованными, из них лишь  24 находится в удовлетворительном состоянии. Действующие площадки оборудованы на недостаточное количество контейнеров.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО