24.01.2012
Несколько дней назад в стационар было доставлен новый рентгеновский комплекс. Через неделю его установят, он пройдет наладку и будет запущен в эксплуатацию. Больные, лежащие в стационаре, скоро будут обследоваться на современном оборудовании.
На покупку этого оборудования потрачено почти 10 миллионов. Плюс ко всему – сделан ремонт в самом рентген-кабинете. Техника вполне стоит таких затрат, говорят в поликлинике. Благодаря рентгену больница теперь сможет экономить на плёнке – новый аппарат, кстати сказать, отечественного производства, — универсальный, кроме пленочных кадров делает и снимки в электронном виде, они выводятся на монитор и сохраняются в компьютерной базе медучреждения. Это поможет повысить уровень диагностики и сократить время обследования.