Юным гусевчанам вручили паспорта

23 декабря 2011

Юным гусевчанам вручили паспорта
Семья и дети

21 декабря в зале заседаний администрации города состоялось торжественное вручение паспортов восьми школьникам города, буквально на днях переступившим порог своего четырнадцатилетия.

Торжественное сопровождение столь серьёзной процедуры становится для гусевчан привычным явлением. Это мероприятие в городе проходят регулярно в рамках акции «Мы – граждане России!», однако в преддверии новогодних праздников оно приобрело особое значение.
В Новый год ребята вступят уже с новыми правами и обязанностями.

С поздравлениями к виновникам торжества обратилась заместитель главы города по социальной политике Татьяна Михеева. Она выразила уверенность, что те ребята, которые сегодня получают паспорта, проявят активную жизненную позицию в дальнейшем, с честью будут нести почетное звание гражданина Российской Федерации, имея уже не только права, но и обязанности. А главная обязанность школьников – быть хорошими учениками и радовать своих родителей, которые пришли в этот день поддержать своих детей.

Константин Фролкин, заведующий отделом по молодежной политике администрации города, поздравил ребят с получением одного из главных юридических документов в жизни любого человека. Кроме того, он отметил, что с получением паспорта дети переходят незримый рубеж между детством и юношеством, становятся полноправными гражданами России, и у них начинает  формироваться гражданская ответственность за наш город, за страну, в которой они живут.

Паспорта детям вручил Алексей Алакин, подполковник внутренней службы, начальник отдела Федеральной миграционной службы в Гусь-Хрустальном районе. Каждый из ребят поставил личную подпись в паспорте и в заявлении о его выдаче. Все формальные процедуры были произведены на месте, что стало одним из нововведений 2011 года.

Вместе с паспортами ребятам вручали ещё и памятные подарки.