Утвержден бюджет Гусь-Хрустального на 2012-2014 годы 21.12.2011 На минувшей неделе на рассмотрение Совета народных депутатов был вынесен главный финансовый документ города – проект городского  бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Проект уже рассматривался на публичных слушаниях, комиссиях городского совета и был утвержден 15 декабря.

Основные характеристики городского бюджета на 2012-2014 годы сформированы в соответствии с прогнозом социально-экономического развития муниципального образования город Гусь-Хрустальный на 2012-2014 годы и постановлением главы от 15.08.2011 г. №517 «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики муниципального образования город Гусь-Хрустальный и других исходных данных для составления проекта городского бюджета на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов».

Главной особенностью формирования городского бюджета является перераспределение (на основе федеральных и областных законов) расходных полномочий в сфере здравоохранения, социальной политики, образование регионального дорожного фонда и внесение в связи с этим изменений в доходную часть бюджета.

Городской бюджет по прогнозируемым доходам и расходам на 2012 год сформирован в следующих объемах: доход в сумме 772,1 млн руб., расход – 804,4 млн руб.

Как и в предыдущие годы, бюджет носит социальную направленность.

Наиболее крупным направлением расходов городского бюджета является сфера образования. В 2012 году объем расходов по данной отрасли составит 461.2 млн руб. или 57.3% от объема бюджета и 94.5% от потребности (488.3 млн руб.). Бюджетные ассигнования на исполнение расходных обязательств учреждений культуры составит в 2012 году 23.5 млн руб. или 2.9% к объему бюджета и 45.1% от потребности (52.1 млн руб.) на данную отрасль, на физическую культуру и спорт  – 70.5 млн руб. или 8.8% от объема бюджета и 69.7% от потребности (101.1 млн руб.), на предоставление социальных выплат населению расходы занимают 5% от объема бюджета, что составило 40.4 млн руб. Данная отрасль на 93.7% обеспечена средствами. Потребность – 43 млн руб.

Расходы в сфере национальной экономики оцениваются в объеме 57 млн руб. или 7.1% от общих расходов. Наибольший удельный вес в составе расходов по отрасли составляют расходы на дорожное хозяйство – 54.7 млн руб., что составляет 1.1% от потребности. Средства будут направлены на уборку дорог и привидение  в нормативное состояние улично-дорожной сети.

Расходы по жилищно-коммунальному хозяйству утверждены в сумме 53.4 млн руб. или 6.6% от общих расходов бюджета. Приоритетным направлением в 2012 году в данной отрасли будет благоустройство города. Организация уличного освещения, озеленение, уборка и содержание улиц, городского кладбища и кладбища поселка Гусевского так же включены в мероприятия по благоустройству города. Дополнительно на обеспечение нужд жилищно-коммунального хозяйства в 2012 году необходимо 60.4 млн руб.

В городской бюджет включены расходы на реализацию 27 муниципальных программ в объеме 88.2 млн руб., что составляет 18.4% от потребности. Также предусмотрено финансирование по 4 областным долгосрочным целевым программам в сумме 255 млн руб. В целом, на реализацию целевых долгосрочных программ в 2012 году (за счет областного и местного бюджетов) будет направлено 343.2 млн руб. или 42.7% от общей суммы расходов городского бюджета.

Бюджет города спланирован с дефицитом 32.3 млн руб. Для погашения дефицита планируется привлечь кредиты.

Ограниченность бюджетных ресурсов не позволяет решить целый комплекс проблем социальной сферы и городского хозяйства. В связи с этим на первый план выходит задача по повышению результативности и эффективности использования бюджетных ресурсов всеми участниками бюджетного процесса, усилению контроля за целевым использованием средств, развитию и расширению сферы предоставления платных услуг населению, привлечению спонсорской помощи инвестиций.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.