О развитии туризма в Гусь-Хрустальном 06.12.2011 2 декабря Гусь-Хрустальный посетили представители туристических агентств и информационных центров Москвы и Московской области совместно с сотрудниками Департамента по физической культуре, спорту и туризму Владимирской области.

Развитие туризма в Гусь-Хрустальном является одним из приоритетных направлений деятельности городских властей. Привлечение как можно большего числа туристов – это залог экономического развития города, поступления в городской бюджет дополнительных денежных средств, что является гарантией финансовой и, как следствие, социальной стабильности общества. Кроме того, перспектива развития туристических маршрутов в столице Мещерского края – это повышение культурно-исторической значимости Гусь-Хрустального, города с богатым и увлекательным наследием.

Московские гости в течение нескольких дней должны познакомиться с достопримечательностями городов Владимирской области. В Гусь-Хрустальном они посетили выставочные композиции двух залов Историко-художественного музея – фотовыставку «Неизвестный Солженицын» и экспонаты «Музея Гуся». Затем гости проследовали в Музей хрусталя имени Мальцовых.

Следующим этапом ознакомления станет национальный парк «Мещера».

Наталья Коробова, сотрудник отдела сферы услуг и туризма администрации города, выразила надежду, что плодотворные связи нашего города с тур-операторами Москвы и Московской области будут успешно развиваться. В Гусь-Хрустальном уже разработан проект двухдневного новогоднего маршрута для туристов. Сейчас наш город принимает участие в издании журнала «Путеводитель по малому золотому кольцу Владимирской области», где будут представлены все туристические организации Гусь-Хрустального.

Кроме того, в настоящее время городская администрация активно взаимодействует с администрацией района и национальном парком «Мещера». Развитие туризма будет более эффективным, если целенаправленно объединить усилия и ресурсы.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон

Прогноз погоды на 01.05.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +13…+18 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 01.05.2024г.