Бизнес и власть находят общий язык 02.11.2011 31 октября на базе гусевского филиала ВлГУ состоялась встреча по вопросам создания в городе бизнес-инкубатора. В ней приняли участие директор филиала ВлГУ Римма Веселовская, исполняющий обязанности заместителя главы города по экономике Борис Алякринский, начальник отдела сферы услуг и туризма администрации города Светлана Сухова и председатель Координационного Совета по предпринимательству Георгий Воронцов.
Напомним, что согласно российскому законодательству бизнес-инкубатором является организация, решающая задачи, ограниченные проблемами поддержки малых, вновь созданных предприятий и начинающих предпринимателей, которые хотят, но не имеют возможности начать свое дело. Оказание помощи начинающим предпринимателям в создании жизнеспособных коммерчески выгодных продуктов и эффективных производств на базе их идей – вот основное направление деятельности любого бизнес-инкубатора.
Сейчас в городе Гусь-Хрустальном насчитывается около 7 тысяч предпринимателей. Именно наш город стал одним из первых в области, где была создана организация по поддержке малого и среднего бизнеса. Эти виды предпринимательской деятельности становятся приоритетными в современной России, выходящей на новый уровень развития экономической мощи. Именно поэтому так важно поддерживать новые идеи начинающих предпринимателей, приходящих на наш рынок.
По инициативе администрации города было принято решение о создании бизнес-инкубатора на базе филиала ВлГу, где уже выделено помещение под офис создаваемой организации. Руководителем бизнес-инкубатора станет один из предпринимателей города. Техническая, информационно-методическая подготовка полностью завершена. Необходимо доработать и утвердить Устав бизнес-инкубатора, и в ближайшее время в городе появится организация, помогающая молодым предпринимателям правильно и грамотно делать первые шаги в бизнесе.
Немаловажным является и тот факт, что бизнес-инкубатор будет создан на базе образовательного учреждения. Предприниматели смогут сами готовить себе квалифицированные рабочие кадры. Так, уже в течение года в гусевском филиале ВлГУ преподается специальная дисциплина по эксплуатации транспортных средств, организованная в духе новых образовательных стандартов, генеральным директором ООО «Гусь-Хрустальный автосервис» Георгием Воронцовым созданы специальные классы по обучению детей непосредственно на самом предприятии.
Кроме того, в бюджете города заложены средства на поддержку малого и среднего бизнеса в размере 300 тысяч рублей. Деньги небольшие, но благодаря тому, что администрацией города разработаны проекты по развитию бизнеса, это позволит Гусь-Хрустальному войти в региональные и федеральные программы, где объемы софинансирования больше в несколько раз.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.