МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
С 1 сентября таксисты должны иметь разрешение на перевозку пассажиров 28.09.2011 Вышел Федеральный закон №69-ФЗ от 21.04.2011 года, регулирующий деятельность легковых такси.

Так, с 1 сентября 2011 года деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси возможна только при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на перевозку пассажиров легковым такси. Выдавать такое разрешение должен  уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Данное разрешение выдается на срок не менее пяти лет и на каждое транспортное средство. Разрешение будет действовать только на территории субъекта Российской Федерации, который выдал данное разрешение. Разрешение должно находиться в салоне легкового такси и предъявляться по требованию пассажира, должностного лица контролирующего органа или сотрудника ГИБДД.

Постановлением Губернатора Владимирской области от 08.08.2011 № 811 «О мерах по реализации Федерального закона от 21.04.2011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившим в силу с 01.09.2011 года, определено, что функции уполномоченного органа по выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси исполняет департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области. До выхода в свет данного постановления перевозчики осуществляли свою деятельность без выдачи соответствующих разрешений, регламентирующих их деятельность. Хотя еще в дореволюционной России таксомоторные перевозки нельзя было осуществлять без разрешения. Хорошим традициям нужно следовать, перевозка пассажиров теперь отрегулирована законодательно. В постановлении Губернатора прописаны основные требования к легковому такси, утверждены порядок выдачи и переоформления разрешений, форма разрешения, порядок ведения реестра выданных разрешений, а также определена плата за выдачу, переоформление и выдачу дубликата разрешения. Прием соответствующих заявлений от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и выдача разрешений организованы с 01.09.2011 г.

Информация по вопросу выдачи разрешений размещена на сайте департамента (http://dtdx.avo.ru) в разделе «Разрешения такси». По интересующим вопросам, связанным с выдачей разрешений, обращайтесь по тел. (4922) 32-36-75.

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта