175 миллионов – на капитальный ремонт многоквартирных домов 28.09.2011 В 2012 году Фонд содействия реформированию ЖКХ заканчивает программу по выделению средств на капитальный ремонт домов. В 2011 году более восьмидесяти многоквартирных домов во Владимирской области вошли в региональную программу капитального ремонта жилья. На эти цели было выделено 174 миллиона 893 тысяч рублей, из которых 120 миллионов - средства Фонда содействия реформирования ЖКХ. Всего в областную программу вошли 24 муниципальных образований региона, в том числе и муниципальное образование город Гусь-Хрустальный. Общая сумма выделенных на ремонт средств по городу Гусь-Хрустальному составила 6 445 441 млн. руб., из которых 893 983  руб. – средства городского бюджета. На эти денежные средства был проведен капитальный ремонт двух многоквартирных домов, расположенных по улице Калинина, 32/14 и по улице Демократическая, 15. Выделенные городу средства были своевременно и успешно освоены. Между тем, в администрации области отмечается, что не все средства Фонда должным образом осваиваются муниципальными образованиями. Так, в Вязниках, Муроме и Судогде капитальные ремонты некоторых  многоквартирных домов даже не начинались.

Нужно отметить, что Фонд последний год помогает регионам. Возможно, что со следующего года каждому субъекту придётся создавать свои копилки для капремонта. Формироваться собственные региональные фонды будут за счёт собственников жилья. Это значит, что в тарифы на оплату услуг ЖКХ должна быть обязательно включена плата за капитальный ремонт.

В качестве примера муниципалитета, где налажена эта работа, можно привести город Ковров, в котором ежегодно на капитальный ремонт многоквартирных домов с жителей собирается около 60 миллионов рублей. Собственники жилья должны осознавать ту меру ответственности, которую они несут за свои дома. И это касается не только Коврова.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».