Разбудить в людях добро 15.08.2011 11 августа в ГБИЦ для ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних была проведена познавательно-игровая программа  «Как разбудить добро». Она посвящалась одному из самых давних и загадочных существ, поселившемуся у нашего домашнего очага. - кошке. Ведущие программы предложили школьникам игру-путешествие в страну Мурландию, целью которого было изучение особенностей поведения, характера, среды обитания, на первый взгляд, хорошо всем знакомой и одновременно такой независимой кошки. Путешествие началось с истории, как дикое животное одомашнилось, и человек, по достоинству оценив её прекрасные качества, подружился с кошкой. Ребята услышали много интересных фактов из жизни кошек разных стран. Кошачьи повадки и нрав ребята познавали, отвечая на вопросы викторины «Это всё о кошках». В ходе программы вспомнили и о литературных произведениях, где описаны кошки и их главные противники - собаки. Этому посвящалась игра «Мяу-Гав!», в которой ребятам предстояло определить, какое животное – главный литературный герой, и издать характерный для этого животного звук. Ребята всегда оживлённо встречают весёлые игры. Ведущими были предложены забавные игры: «Замотай клубок», «Кусочек сыра», «Зову мышей на бой». На протяжении всей программы демонстрировались яркие оригинальные слайды из жизни наших пушистых любимцев, которые замечательно иллюстрировали программу. Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Дайте слово коту!». Представленные на ней художественные и познавательные книги – незаменимые помощники для тех, кто желает больше узнать о кошках. Ведущие программы провели краткий обзор этих книг для ребят. Завершая встречу, ведущие призвали школьников быть ответственными за своих домашних питомцев, бережно обращаться с «братьями нашими меньшими».

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024