МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
27.06.2011 В настоящее время на территории Гусь-Хрустального функционирует учреждение социального обслуживания семьи и детей - социально реабилитационный центр для несовершеннолетних. Важно, что сотрудники учреждения обеспечивают возможность получения семьями комплексной помощи - от материальной до психолого-педагогической, в зависимости от конкретной ситуации и причин, осложняющих их жизнь. Работа в центре осуществляется по двум областным целевым программам:
1) «Реабилитация без границ». На эту программу выделено из областного бюджета 768 тысяч рублей. Она нацелена на детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
2) «Комплексные меры противодействия употреблению наркотиков и их незаконному обороту 2010-2014 годы». Работа ведется по заявлениям семей. Проводятся лекции, тренинги.
На данный момент  в области реализуется 10 целевых программ, направленных на поддержку семей с детьми, охрану здоровья матерей и детей, защиту прав несовершеннолетних граждан и решение других вопросов в сфере семейной политики. Об этом на пресс-конференции 21 июня рассказал председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области Алексей Чернышев.
Одной из форм «инвестиций», направляемых на поддержку семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, является выплата ежемесячного детского пособия. В настоящее время его размер составляет 330 рублей, и по этому показателю наша область занимает 3-е место в ЦФО.
Современная государственная семейная политика должна быть ориентирована не только на решение первоочередных задач в условиях глубокого кризиса, но прежде всего на долгосрочную перспективу укрепления и развития семьи, стабилизацию демографического положения. Одно из направлений семейной социальной политики, реализация которого прямо и непосредственно способствует повышению уровня социальной поддержки семьи с детьми, заключается в интенсивном развитии специализированной системы социального обслуживания.

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта