24.05.2011

Внимание! Детский загородный лагерь «Хрусталек» приглашает!

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детский загородный лагерь «Хрусталек» основан в 1952 году.

Осуществляет свою деятельность с учетом запросов потребностей семьи, образовательных учреждений, воспитанников на основании программ дополнительного образования детей.

Лагерь расположен в живописном лесном массиве на берегу реки Судогда.

Территория «Хрусталька» благоустроена, имеются спортивная площадка, зоны отдыха, экологические тропы. Созданы условия для закаливания. Располагаются дети в благоустроенных корпусах. Питание сбалансированное, 5-ти разовое. В рацион включены овощи, фрукты, соки. Меню ежедневно составляют медицинские работники с учетом возрастных и физиологических особенностей детей.

Задачи, которые мы решаем:

ü     укрепление физического и психического здоровья детей и подростков

ü     максимальное внимание развитию личности ребёнка, раскрытию его способностей на основе интересов каждого воспитанника

ü     создание в лагере стиля отношений подлинного сотрудничества, содружества сотворчества.

ü     организация разнообразной досуговой деятельности детей

ü     выявление лидерского, творческого и спортивного потенциала ребенка

ü     развитие у детей навыков работы в группе

Специфика нашей работы:

Внедрение нетрадиционных форм организации досуга с использованием игровых методик, который включают в себя следующие функции;

ü     обучающая – изучение истории, природы, традиций и ремесел родного края;

ü     оздоровительная – снятие эмоциональной напряженности, вызванной нагрузкой на нервную систему ребенка в течение года;

ü     коммуникативная – объединение детей в коллектив, установление партнерских связей, формирование уникального характера взаимоотношений между детьми, детьми и взрослыми, саморазвитие и самореализация личности ребенка.

В лагере созданы благоприятные условия для привлечения всех школьников к занятиям физической культуры и спортом, туризмом, развития творческих, художественно-эстетических способностей детей.

Педагогический отряд лагеря организует воспитательную и досуговую деятельность детей.

Продолжительность пребывания детей в лагере – 21 день.

1 смена: с 13 июня по 3 июля

2 смена: с 8 июля по 28 июля

3 смена: с 2 августа по 22 августа

Вопросы по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д.1 или по телефонам: 2-17-28, факс 2-24-63, 8(920)937-97-07

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.