О решениях общественной комиссии по жилищным вопросам 31.03.2011 25 марта в здании администрации города на заседании общественной комиссии по жилищным вопросам, проходившем под председательством первого заместителя главы города Валерия Мухамединова, было рассмотрено около 60 вопросов. Среди них положительные решения приняты в отношении 6 обращений о регистрации по месту жительства и по месту пребывания, 17 обращений об изменении договора социального найма, 2 обращения о признании граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях: вдовы умершего инвалида Великой Отечественной войны и одной семьи, как малоимущей.

Рассмотрено 4 заявления граждан о предоставлении жилого помещения. В соответствии с законом, по 3 обращениям было принято решение о предоставлении освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах по договорам купли-продажи, 1 семье предоставлено жилое помещение в связи с выселением из аварийного фонда.

Также было рассмотрено ходатайство муниципального учреждения здравоохранения «Гусь-Хрустальная центральная городская больница»: в связи с острой потребностью лечебных учреждений города во врачебных кадрах по специальности «Педиатрия» и «Терапия» выделить служебное жилое помещение для молодых специалистов. В соответствии с действующим законодательством было принято решение предоставить служебное жилое помещение семейной паре – выпускникам Ивановской государственной медицинской академии, на период трудовых отношений в г. Гусь-Хрустальном.

В связи с проведением перерегистрации граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, на основании сведений МУП «РЭУ № 1», отдела записи актов гражданского состояния более 25 семей исключены из списка нуждающихся в связи с утратой оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма.

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Светоотражатель сохранит жизнь

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности