07.02.2011 Главным событием минувшей недели стало начало работы Единой дежурной диспетчерской службы («Службы 123»). Теперь горожане могут без труда сообщать о любых проблемах в жизни города и неполадках, возникающих в городском хозяйстве. Новая служба призвана оперативно отслеживать сообщения о чрезвычайных ситуациях, происшествиях, авариях, принимая оперативные меры для устранения возникших проблем и нарушений, координируя соответствующую деятельность муниципальных служб.
Создание Единой дежурной диспетчерской службы стало важным шагом на пути создания новой эффективной системы управления городским хозяйством, позволяющей с максимальной отдачей расходовать средства городского бюджета.
В состав дежурной смены, принимающей звонки горожан, входят 7 квалифицированных специалистов, что позволяет незамедлительно принимать оперативные решения, определять меры для исправления ситуации, а в случае необходимости выезжать на место для уточнения обстановки.
ЕДДС стала центральным звеном в объединенной системе оперативно-диспетчерского управления, а также вышестоящим органом управления для всех дежурных диспетчерских служб города.
Горожане сразу же по достоинству оценили широкие возможности ЕДДС, стали активно пользоваться новой услугой. Уже в первые сутки работы ЕДДС в службу поступило около 300 сообщений. Дозвониться в ЕДДС можно круглосуточно как со стационарного городского телефона по номеру «123», так и с мобильного, набрав 8 49241 39 123.
Следует особо отметить, что создание ЕДДС не отменяет принятого ранее порядка приема сообщений о происшествиях, в том числе по привычным номерам 01, 02, 03, 04. Единая дежурная диспетчерская служба не подменяет службы экстренного реагирования, а обеспечивает их координацию и взаимодействие, резко повышая эффективность их работы. Диспетчер ЕДДС обязан принять каждый поступивший звонок. Сигналы граждан не просто фиксируются и передаются в другие службы. ЕДДС поддерживает механизм обратной связи, следит, чтобы незамедлительно принимались необходимые меры, контролирует их реализацию, обеспечивает в случае необходимости координацию работы и взаимодействие различных служб.
Благодаря ЕДДС появилась возможность резко улучшить управление городским хозяйством, сделать жизнь в городе комфортнее и безопаснее, появилась основа для тесного сотрудничества всех городских служб при ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим