Кто получит субсидии? 01.02.2011

Кто получит субсидии?

31 декабря 2010 года Губернатором Владимирской области подписано постановление о размерах региональных стандартов оплаты ЖКУ,  используемых для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на 2011 год.

Региональный стандарт нормативной площади  жилого помещения для расчета субсидий установлен в размере :

- 38 кв. метров на одиноко проживающего гражданина;

- 22 кв. метра на каждого члена семьи из 2-х человек;

- 18 кв. метра на каждого члена семьи из 3-х человек и более.

Региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  в совокупном доходе семьи – 22 %.

Региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг утверждены в следующих размерах:

Наименование МО

Региональный стандарт стоимости ЖКУ

для  многоквартирных и индивидуальных домов,

руб. в месяц

для одиноко

проживающих граждан

для каждого члена семьи,

состоящей из 2 человек

для каждого члена семьи, состоящей из 3 и более человек

г.Гусь-Хрустальный

3131,17

2137,27

1868,44

Всем без исключения гражданам, получающим субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,  в январе 2011 года будет произведен перерасчет по новым стандартам. Данный перерасчет будет произведен автоматически, приходить в отдел гражданам не нужно.

Для всех желающих оформить субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг сообщаем предельные суммы общего семейного дохода, до которого они могут претендовать на получение субсидии.

Количество человек, зарегистрированных

в жилом помещении

Размер совокупного дохода семьи, до которого субсидия

рассчитывается

До 13500 рублей

2 человека

До 19000 рублей

3 человека

До 25000 рублей

4 человека

До 33500 рублей

До 41000 рублей

До 50000 рублей

Напоминаем!

Для первого собеседования гражданину необходимо записаться на прием по телефону 2-75-23 , при себе иметь документ о праве на квартиру (дом), паспорт, а также желательно точно знать доходы всех членов семьи. При собеседовании с представителем семьи инспектор отдела определит право на получение субсидий, а также предварительно посчитает ежемесячный размер субсидии.

Для жителей пос. Гусевский, пос. Панфилово, пос. Новый сообщаем, что отдел субсидий в конце каждого месяца будет вести выездной прием населения в администрации пос. Гусевский. О дате и времени приема можно будет узнать по телефону 2-46-77.

Отдел субсидий находится по адресу: ул. Калинина, д.15 ( вход с торца здания), прием ведется ежедневно с 8.00 до 16.00 час., в пятницу с 8.00 до 15.00 час., перерыв с 12.00 до 13.00 час.

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра