01.02.2011

Внимание, грипп!

Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом за последнюю неделю увеличился в  1,5 раза. Рост заболеваемости фиксируется во всех возрастных группах, но превалируют дети.

Постановлением главы от 25.01.2011г. №32 « Об усилении противоэпидемических и профилактических мероприятий по борьбе с гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный» было принято ряд мер по предотвращению распространения вируса гриппа.

В лечебных учреждениях города введены ограничительные мероприятия:

«масочный режим», ограниченный допуск посетителей к больным в стационаре  (только к тяжело больным), отменены «здоровые приемы»  детей  и иммунизация.

Активно работают телефоны «горячей линии»

МУЗ «Гусь-Хрустальная центральная городская больница»:

Поликлиника №1  - 2-65-70;

Поликлиника №2   - 2-59-96;

МУЗ Детская городская больница  - 2-57-80;2-28-01.

Вызвать на дом врача терапевта участкового можно по телефонам:

МУЗ «Гусь-Хрустальная центральная городская больница»:

Поликлиника №1  - 2-65-27

Поликлиника №2  - 2-29-71

Амбулатория п.Гусевский -  2-93-78;

МУЗ Детская городская больница  - 2-57-67;2-48-06; 2-28-50

С целью предотвращения заболевания гриппом используйте следующие правила:

- своевременная вакцинация

-масочный режим в местах большого скопления людей;

-по возможности сократить время пребывания в местах скопления людей;

-избегать тесных контактов с людьми с гриппоподобными симптомами;

-регулярно и тщательно мыть руки с мылом;

-проводить дезинфекцию помещений, где находится больной;

-регулярно проветривать помещение Вашего дома или квартиры;

-вести здоровый образ жизни: достаточный сон, правильное питание, физическая активность;

Если, несмотря на все предпринятые меры, Вы почувствовали недомогание, повысилась температура тела, появились боли в горле - оставайтесь дома!

Не выходите на улицу! Вызовите врача на дом! Если телефонная линия занята, наберите один из вышеуказанных номеров и Ваш вызов будет принят.

Примите жаропонижающие средства (например, парацетамол) и позвоните по телефонам «горячей линии», чтобы определиться с дальнейшей тактикой поведения. До прихода врача употребляйте достаточное количество жидкости (чай с лимоном, морсы и др.).

Если врач после осмотра предлагает Вам госпитализацию - не надо отказываться , т.к. самочувствие может ухудшиться в  течение нескольких часов.

На особое соблюдение мер предосторожности  следует обратить внимания беременным женщинам. На период эпидемиологической обстановки в женской консультации организованы лабораторные исследования 3 раза в неделю с 8.00-10.00, отменены плановые консультации беременных женщин узкими специалистами.

Своевременная госпитализация поможет Вам справиться с болезнью!

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах

При пожаре в общественных местах

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.