МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Поиск:
 

Проблемы пригородных посёлков в центре внимания 06.12.2010 Проблемы пригородных посёлков в центре внимания
На прошедшей  29 ноября городской планёрке в очередной раз был поднят вопрос о социальной защищённости граждан, живущих в пос. Гусевский, Новый, Панфилово.
Предварительные результаты, полученные отделом субсидий, при проводимом адресном объезде жителей этих посёлков, показал, что многие из них не являются получателями ни одной из предоставляемых субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг  по ряду причин.
На сегодняшний день суммарный долг за ЖКУ каждого поселкового многоквартирного дома составляет от ста до четырёхсот тысяч рублей! Столь большая задолженность связана с малонаселённостью посёлков Новый и Панфилово. В двухэтажных домах пустующими остаётся большая часть квартир, поскольку собственники этого жилья нередко живут в других районах города или даже в других городах. Соответственно бремя по оплате жилищно-коммунальных услуг за такие квартиры падает  на соседей и муниципальный бюджет. Часть граждан не способны выплатить существующий долг,  другие – не желают оформлять документы, испытывая сложности, как в сборе справок, так и в передаче их в отдел субсидий.      

План выполнен 06.12.2010 План выполнен
По данным Роспотребнадзора в нашем городе привито порядка одиннадцати тысяч человек, что даёт возможность говорить о стопроцентном выполнении плана по вакцинации. Таких хороших результатов удалось достичь  благодаря слаженной эффективной работе медицинских и образовательных учреждений города.

Хрустальный завод в поиске новых форм и методов 06.12.2010 Хрустальный завод в поиске новых форм и методов
Судьба Хрустального завода волнует каждого горожанина. Руководство предприятия хорошо понимает не только экономическую, но и социальную значимость успешной работы завода для гусевцев.  
29 ноября в администрации города вновь  обсуждался вопрос выхода Хрустального завода из кризисной ситуации.  На этот раз генеральный директор завода Паршина С.В. привезла с собой делегацию представителей  Британской высшей школы дизайна.  Студенты и преподаватели школы приехали с двухдневным визитом на Хрустальный завод.
Г-н Умберто Джираудо – руководитель специальности «Промышленный дизайн» и Алексей Синельников – ведущий преподаватель специальности «Промышленный дизайн» впервые побывали в нашем городе в сентябре этого года и были потрясены самобытностью Гусь-Хрустального. «Для меня, как для иностранца, - сказал г-н Джираудо, - Гусь-Хрустальный – это великолепная находка. И было бы непростительным не воспользоваться такой удивительной возможностью, как сотрудничество с производством, имеющим такую долгую историю».

Будьте бдительны! 06.12.2010 Будьте бдительны!
По данным Роспотребнадзора за истекшую неделю в городе наблюдался рост на 30% заболеваний, связанных с кишечной инфекцией. Общего источника инфекции не выявлено.
Сотрудниками Роспотребнадзора проводится проверка  качества молочной продукции, выпускаемой владимирской фирмой «Аиди»,  одно из производств которой располагается на территории Гусь-Хрустального молококомбината.  В результате выявлены нарушения всех  санитарных норм, а в творожной продукции обнаружена кишечная палочка. Готовятся материалы на закрытие данного производства.
Еще один источник распространения кишечной инфекции – продукты питания с истекшим сроком годности, которые горожане покупают в магазинах и на рынках города. Подобные «приобретения», к сожалению, не редкость.  
Убедительная просьба ко всем горожанам быть предельно внимательными и в случае обнаружения подобных нарушений обращаться в отдел по экономике, защите прав потребителей и сферы услуг администрации города.

181 человек послужит Родине! 06.12.2010 181 человек послужит Родине!
Продолжается осенний призыв. На сегодняшний день в ряды вооружённых сил Российской Федерации из Гусь-Хрустального призвано 181 человек. Недопоставка составляет 34 человека. Совместная работа отдела военного комиссариата Владимирской области по Гусь-Хрустальному городу и району с Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой по работе по поиску с «уклонистами» продолжается.  

Наркотик – враг здоровья! 06.12.2010 Наркотик – враг здоровья!
В  библиотеке  поселка Гусевский прошёл  урок - предупреждение «Наркотик – враг  твоего здоровья»  для  учащихся  3 классов школы №14.
В  сегодняшнем  мире  многие  родители    разрываются между  работой и  повседневными хлопотами  по  дому,  заботой  о  своих  чадах:  чем  накормить, во  что  одеть,  забывая  порой  о  «пище  духовной».   Любопытство  и  интерес нередко приводят  детей  к  курению.
Курение - одна  из  разновидностей    наркомании. В  молодом неокрепшем    организме  многие  жизненно  важные   центры  и  органы находятся  еще  в  процессе    становления, поэтому  влияние  табака  на  юный организм особенно опасно. О воздействии наркотических веществ на память, внимание, мышление  человека в убедительной форме рассказали детям работники библиотеки.
Остается надеяться на то, что   школьники  вынесли  с  урока   твёрдое убеждение  в  ценности  здорового образа  жизни.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Ежедневно на планете заражается до 7 тысяч человек! 06.12.2010 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Ежедневно на планете заражается до 7 тысяч человек!
1 декабря во  взрослом  читальном  зале городской библиотеке открылась  книжная  выставка «Расплата  неизбежна!», посвящённая  Всемирному дню  борьбы  со  СПИДом.  
Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. В этом году этот  день проходит под лозунгом «Всеобщий доступ и права человека». Это подразумевает,  прежде всего, доступ к информации.
Именно с этой целью на открывшейся выставке представлена литература о чуме XX века. Работники библиотеки постарались подобрать публикации на эту тему для самых разных групп читателей. Выставка полезна  не только медицинским и социальным работникам, но и педагогам, родителям, подрастающему поколению.

Уважаемые руководители   управляющих  компаний, товариществ  собственников  жилья, старших  домов  с  непосредственной  формой  управления! 06.12.2010 Уважаемые руководители управляющих компаний, товариществ собственников жилья, старших домов с непосредственной формой управления!
Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства утверждена и согласована с Министерством регионального развития Российской Федерации форма технического паспорта многоквартирного дома (размещена на сайте Фонда), которую необходимо оформить на каждый многоквартирный дом, участвующий в городской адресной программе по капитальному ремонту многоквартирных домов с привлечением средств Фонда  или  подавшего заявку  на  участие в программе 2011-2012 г.г.
В  настоящее  время  МУ  «Служба  единого заказчика»  г. Гусь-Хрустальный проводится  работа  по созданию электронной базы данных  технических паспортов многоквартирных домов, получивших финансовую поддержку на капитальный ремонт за счет средств Фонда, областного и городского бюджета в 2008- 2010 годах.
Администрация  муниципального  образования  город Гусь-Хрустальный просит всех участников программы 2008-2010г.г.  отнестись  к  этой  работе ответственно и предоставить  технические  паспорта установленного  образца многоквартирных  домов   установленного  образца  до 07.12.2010г.

Работа не прекращается ни на минуту 29.11.2010 Работа не прекращается ни на минуту
Вопреки сложившейся традиции, в этом году коммунальные службы Гусь-Хрустального встретили зиму во всеоружии.
Была проведена большая работа по ремонту теплоснабжающих и водопроводных коммуникаций.

И вновь о нормативах 29.11.2010 И вновь о нормативах
С 1 октября текущего года для жилых многоквартиных домов, не оборудованных общедомовыми приборами учета,  введены новые нормативы потребления тепловой энергии.

Зачем платить за тепло круглый год? 29.11.2010 Зачем платить за тепло круглый год?
Порядок расчета платы за отопление установлен Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (далее Правила).

Индивидуальное отопление возможно 29.11.2010 Индивидуальное отопление возможно
В соответствии с Градостроительным Кодексом РФ устройство индивидуального (поквартирного) отопления является реконструкцией, т.к. влечет за собой изменение качества инженерно – технического обеспечения.
Что входит в понятие реконструкция системы поквартирного отопления:

О вирусе гриппа 29.11.2010 О вирусе гриппа
Грипп – острое инфекционное заболевание с воздушно-капельным механизмом передачи возбудителя. Характеризуется острым началом, выраженной интоксикацией и поражением дыхательных путей.
По данным Всемирной Организации здравоохранения, ежегодно в мире гриппом болеет каждый 3-й – 5-й ребенок и 5-й – 10-й взрослый. Сезонные эпидемии возникают ежегодно в осенне-зимний период. Восприимчивость людей к вирусам гриппа абсолютна. Наиболее высокие показатели заболеваемости в эпидемические подъемы приходятся на детей и молодых взрослых. К категориям особо высокого риска относятся:

Мастер-класс для сотрудников и клиентов 29.11.2010 Мастер-класс для сотрудников и клиентов
Гусь-Хрустальный центр социального обслуживания населения (ЦСОН) постоянно ищет новые формы работы с клиентами и новых деловых партнеров. Так, отделение обслуживания на дому недавно переквалифицировано в отделение специализированного медицинского обслуживания, и совсем не случайно новым социальным партнером центра стала в этом году известная немецкая компания «Пауль Хартманн», которая вскоре приступает к строительству на территории города предприятия по производству средств ухода за больными и пожилыми людьми.

Все сэкономленные деньги на капитальный ремонт жилья 22.11.2010 Все сэкономленные деньги на капитальный ремонт жилья
Капитальный ремонт жилого фонда в этом году коснулся жителей 71 дома.
    Каждый объект подвергся тщательному надзору со стороны работников Службы единого заказчика. Ни один акт не был подписан без их участия. В результате нерадивые подрядчики были «наказаны» рублем на общую сумму 2 495 595 рублей.
    Экономия перераспределена на другие виды работ:
- капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы холодного водоснабжения ул. Калинина, 56 – 233 586 рублей;
- капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы холодного водоснабжения ул. Муравьева Апостола, 15а – 1 140 195 рублей;
- капитальный ремонт мягкой кровли ул. Добролюбова, 21 – 411 427 рублей;
- капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы холодного водоснабжения ул. Осьмова, 25 – 319 595 рублей;
- капитальный ремонт внутридомовой инженерной системы холодного водоснабжения Теплицкий проспект, 12 – 390 792 рубля.

Защитим детей всем миром! 22.11.2010 Защитим детей всем миром!
По данным ТОУ Роспотребнадзора по Владимирской области в г. Гусь-Хрустальный  и  Гусь-Хрустальному району,  около 80 % взрослых жителей города  в этом сезоне  иммунизированы против гриппа в городе.
Настораживает тот факт, что процент привитых детей значительно меньше, и одних усилий медицинских работников детских садов и школ не достаточно. Без помощи родителей в решении этой задачи – не обойтись. Прививку совершенно бесплатно можно сделать в детской поликлинике  во вторник  и пятницу у участкового педиатра в часы приема.

Уличкомы, КТОСы – первичные звенья руководства 22.11.2010 Уличкомы, КТОСы – первичные звенья руководства
О роли первичных  общественных организаций в системе руководства городским хозяйством шла речь на прошедшем 13 ноября обучающем семинаре, в котором приняли участие представители городской администрации, Совета народных депутатов, председатели комитетов территориального общественного самоуправления, уличных комитетов и добровольных народных дружин.   Тема, послужившая поводом для встречи, как нельзя актуальна – благоустройство.
Председатель административной комиссии администрации города О.А.Федоровцева ознакомила собравшихся с законодательными аспектами данной тематики. Занимаясь рассмотрением вопросов, связанных с нарушением правовых норм, в том числе и в сфере благоустройства, Ольга Александровна обозначила основные задачи первичных общественных организаций по предотвращению подобных нарушений.

Мы выбираем жизнь 22.11.2010 Мы выбираем жизнь
12 ноября в клубе поселка Гусевского состоялась премьера музыкально-драматического спектакля «Мы выбираем жизнь», посвященного одной из самых страшных проблем человечества – борьбе со СПИДом.
Спектакль прозвучал как колокол, предупреждающий детей и подростков о том, как трагически может закончиться жизнь, если, не задумываясь идти на поводу таких страшных и, к сожалению, очень распространенных в наши дни привычек, как пьянство,  наркомания, ведение легкомысленного образа жизни.
В образах главных персонажей выступили дети и подростки, участники творческих коллективов клуба. Свои роли они играли  очень проникновенно. Они дали аудитории такой импульс к размышлению над затронутыми вопросами, какой не проявился бы так ярко в исполнении профессиональных артистов.

Детское время 15.11.2010 Детское время
Нормативные акты, запрещающие детям появляться на улице после 22.00 без сопровождения взрослых, при всей своей неоднозначности, несут большой положительный заряд. Общественность призвана помогать официальным органам в их реализации. В нашем городе в агитационную  кампанию включились сами дети.

1805 жителей Владимирской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь за 9 месяцев 2010 года 12.11.2010 1805 жителей Владимирской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь за 9 месяцев 2010 года
Минздравсоцразвития России выделил Владимирской области на 2010 год 2238 квот на оказание населению дорогостоящих видов медицинской помощи. За 9 месяцев текущего года за счет средств федерального бюджета высокотехнологичную медицинскую помощь получили 1805 пациентов.


Новости 19520 - 19539 из 19619
Начало | Пред. | 974 975 976 977 978 | След. | Конец

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта