26.02.2010 Постановление №110 от 26.02.2010

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994г. «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях организации работ по безаварийному пропуску паводковых вод на водотоках и водохозяйственных системах города, и защиты населения, жилых и хозяйственных объектов от чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем п о с т а н о в л я ю:

1. Общее руководство по проведению противопаводковых мероприятий на территории города осуществлять Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (В.З. Мухамединов) во взаимодействии с главным специалистом природопользования администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный (А.А.Ермолаева).

2. Муниципальному учреждению «Управление по делам ГО и ЧС» города (А.В. Потапов):

- осуществлять координацию работ по защите населения и территории города в период подготовки к весеннему половодью;

- в период прохождения паводка обеспечить взаимодействие предприятий, организаций и учреждений с целью обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод;

- по результатам прохождения весеннего половодья 2010 года в двухнедельный срок после его окончания, но не позднее 15 мая текущего года, подготовить и представить в Главное управление МЧС России по Владимирской области анализ деятельности территориального звена РСЧС.

3. Руководителям городских предприятий и организаций:

2

- разработать планы мероприятий по подготовке к прохождению весеннего паводка 2010 года и обеспечить их выполнение;

- обеспечить безопасность производственных площадей, подведомственных территорий и защиту населения в период прохождения паводка;

- представить отчеты о проведенных мероприятиях, обеспечивающих безаварийный пропуск весенних вод в комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города через муниципальное учреждение «Управление по делам ГО и ЧС» города.

4. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

И.о. главы города Г.Е. Рыбаков

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь

О необходимости заключения договоров на ТО

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»