МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

10.11.2015 День полиции

Уважаемые сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел!

Примите поздравления с вашим профессиональным торжеством - праздником сильных и самоотверженных людей, от которых зависит покой жителей Гусь-Хрустального.

Вы всегда приходите на помощь в самых трудных обстоятельствах. В большинстве своем в полиции работают преданные своему делу специалисты, для которых долг и справедливость - не просто слова. Сегодня от каждого сотрудника, от рядового до генерала, зависит благополучие, безопасность и спокойствие граждан, всего общества и государства в целом.

В день празднования Дня российской полиции всем сотрудникам органов внутренних дел выражаем благодарность за честный и добросовестный труд, серьезное отношение к исполнению долга. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов в вашей нелегкой, но благородной службе, удачи и новых перспектив. А вашим родным и близким личного благополучия и душевного спокойствия.

Глава города Николай БАЛАХИН,

Председатель Совета народных депутатов Анатолий САЗОНКИН.

04.11.2015 День народного единства

Уважаемые жители и гости Гусь-Хрустального!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Это праздник, объединяющий поколения, наша дань памяти тому времени и тем соотечественникам, которые, объединившись перед лицом внешней опасности, спасли от гибели Российское государство в далеком 1612 году. В наше время это особенно актуально. То был знаковый, переломный момент в истории России, показавший всему миру единство народного духа и сплоченность россиян. И сегодня мы должны быть едины в своих действиях и помыслах, чтобы не нарушить и без того хрупкий мир на земле.

День народного единства символизирует собой исторические традиции единения многонационального российского народа, напоминает о том, что мы - жители великой страны, народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Этот относительно новый государственный праздник призван напомнить нам о том, что только вместе, объединив усилия, мы сможем решить любые задачи, преодолеть трудности и добиться позитивных перемен.

Пусть сплоченность, общенациональное согласие и созидательная энергия жителей нашего города, области, страны обеспечат мир и спокойствие, будут залогом динамичного развития Мещерского края и всего нашего государства.

С праздником, дорогие друзья! Желаем счастья, любви, взаимопонимания, мира и согласия каждой семье!

Глава города Николай БАЛАХИН,

Председатель горсовета Анатолий САЗОНКИН.

04.11.2015 День народного единства

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с праздником – Днём народного единства!

В этом году мы все отмечали великую дату: 70-летие Победы над фашистской Германией. Наши ветераны – те, кто сражался на фронтах, кто сутками работал на заводах и в поле – совершили великий подвиг. И спасли – и страну, и нас, своих детей и внуков.

Но Россия – это не только мы. Это многие поколения тех, кто трудился и сражался здесь до нас. И мы обязаны помнить о них. Помнить о воинах Александра Невского, бившего шведов. О тех, кто в XVII веке, преодолев междоусобицу, вышвырнул польских интервентов. О тех, кто в Отечественную войну 1812 года стоял насмерть под Бородино. О тех, кто в Крымскую войну защищал Севастополь.

Они смогли выстоять по одной причине: благодаря подлинно народному единству. Поэтому 4 ноября – подлинно российский праздник. И я от всей души поздравляю с ним всех жителей нашей области. Убеждён: объединившись, мы способны совершить много мирных побед.

С уважением,

депутат Государственной  Думы Игорь Игошин

04.11.2015 День народного единства

Дорогие жители Владимирской области!

Примите сердечные поздравления с Днём народного единства!

Этот праздник установлен в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов, что стало началом выхода страны из периода междоусобиц. Россия сохранила свою державность и самобытность. Этот День стал символом общенационального единения и неразрывно связывает наше героическое прошлое и великое будущее.

Традиции единства, межнационального согласия и гражданской солидарности – основа нашего государства. Только сообща, все вместе мы можем реализовать наши планы по улучшению качества жизни людей и добиться поступательного движения вперед.

Владимирцы вписали много ярких и содержательных страниц в летопись Отечества, передавая из поколения в поколение гордость за свою историю, духовность и культуру.

Уверены, что каждому жителю древней Владимирской земли небезразличны судьба и будущее нашей Большой и Малой Родины. И сегодня перед нами стоит общая главная задача – объединить усилия и работать на развитие всех сфер жизни, чтобы 33-й регион всегда был примером для сограждан единой и многонациональной России.

Уважаемые друзья, от всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в трудовой деятельности на благо родной земли и нашего Отечества!

Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова 

Председатель Законодательного Собрания области В.Н. Киселёв 

Главный федеральный инспектор по Владимирской области С.С. Мамеев

25.10.2015 День автомобилиста

Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта, дорогие автолюбители!

От всей души поздравляю всех профессионалов российских дорог с праздником – Днём автомобилиста!

Это очень нелёгкий труд. Сегодня мне вспомнилась в связи с этим замечательная песня, посвящённая ему. У неё очень символическое название: «Ты не один».

Да, дорога часто связана с проблемами, трудностями. Так уж устроен мир. Поэтому могу заверить: мы делали, и будем делать всё, чтобы вы не оставались с ними один на один.

Приведу только одну цифру: за последние два года, работая совместно с областным правительством, с губернатором, мы привлекли в дорожное хозяйство нашего региона дополнительно без малого 2 млрд. рублей федеральных субсидий. Средства идут, в частности, на строительство новых объектов – таких, как Лыбедская магистраль, обход Мурома. И впредь мы будем делать всё, чтобы автомобилисты могли чувствовать себя в пути как можно комфортнее и безопаснее.

Желаю вам и вашим близким доброй дороги и хорошего настроения!

С уважением, депутат Государственной  Думы Федерального  собрания РФ

Игорь Игошин

05.10.2015 День учителя

Уважаемые учителя, работники сферы образования

и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Международным Днем учителя.

Этот праздник – замечательный повод выразить глубокую признательность нашим учителям, вспомнить первых наставников, которые своим примером учили нас быть добрыми, справедливыми и человечными.

В настоящее время в системе образования региона трудится свыше 25 тысяч специалистов. Более 700 педагогов имеют почетное звание «Заслуженный учитель РФ» или нагрудный знак «Почетный работник образования РФ». Четыре раза владимирские педагоги становились победителями и лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года». Более 600 наставников являются лауреатами конкурсов, организованных в рамках национального проекта «Образование». Эти победы – безусловное свидетельство высокого уровня владимирской педагогической школы.

Новое время предъявляет новые требования. Сегодня, когда особенно остро стоят вопросы конкурентоспособности отечественной продукции и импортозамещения, разработки прорывных проектов, многое зависит от дальнейшего развития системы образования. Особенно это актуально для профессионального образования, которое празднует 75-летие создания системы Трудовых резервов.

Все грандиозные проекты по социально-экономическому развитию так и останутся незаконченными, если мы не сможем воспитать наших детей образованными, трудолюбивыми, высокопрофессиональными.

Дорогие учителя! Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Спасибо вам за преданность профессии и заботу о наших детях!

Желаю всем представителям этой славной профессии здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и творческого роста!

Губернатор области

С.Ю. Орлова

04.10.2015 День гражданской обороны МЧС России

Уважаемые ветераны и работники гражданской обороны МЧС России!

Поздравляем вас с профессиональным праздником и благодарим за верную службу, за спасение человеческих жизней и материального имущества, сохранение природных ресурсов, за весомый вклад в безопасность нашего города.

Вы не раз доказывали свою состоятельность на деле. Ваша нелегкая служба связана с напряжением сил, риском и огромной ответственностью за принятие решений. Людей, работающих в этой системе, всегда отличало мужество, настойчивость в достижении целей и вера в добро.

От вашего профессионального мастерства и решительных слаженных действий зависят сохранность здоровья, а зачастую и жизни наших земляков.

С праздником вас! Примите слова искренней благодарности за самоотверженный благородный труд, стойкость и доблестную службу. Благополучия вам и вашим близким, мира, добра и бодрости духа!

Глава города Николай БАЛАХИН,

Председатель городского Совета народных депутатов Анатолий САЗОНКИН.

02.10.2015 День учителя

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, дорогие наши учителя и ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние и душевные поздравления с вашим профессиональным праздником!

Ваш нелегкий, но благородный труд ценился во все времена. Научить ребенка ответственности, любви к окружающему миру, расширить его кругозор – непростая задача. Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня для родного города, области и всей страны.

Именно от вас во многом зависит насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. И здесь нашему городу есть, чем гордиться: педагоги Гусь-Хрустального успешно внедряют инновационные образовательные технологии, работают над повышением качества образования, добиваются положительных результатов. Об этом красноречиво говорят ваши победы на различных конкурсах профессионального мастерства, успехи школьников на олимпиадах регионального и всероссийского уровней.

В профессиональный праздник желаю вам душевной гармонии, творческого поиска, достижения высоких целей и общественного признания Пусть в ваших классах и группах всегда царит атмосфера сотрудничества и доверия. Пусть каждый рабочий день будет отмечен яркими глазами ребят, их достойными ответами и творческими решениями.

Глава города Николай БАЛАХИН.

01.10.2015 День пожилого человека

Уважаемые жители старшего поколения!

От всего сердца поздравляем вас с праздником мудрости и добра! Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность еще раз сказать теплые слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашего города, за многолетний добросовестный труд. Иначе говоря – это дань уважения и почитания, знак понимания и оценки заслуг ветеранов и всех людей старшего поколения.

Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Ваша жизненная позиция, честное отношение к труду и настоящая любовь к родной земле – это образец для всех поколений.

Именно у вас мы учимся патриотизму, умению сохранять оптимизм, к вам приходим за советом в трудную минуту.

Поздравляем всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго!

Доброго вам здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких! Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья.

Глава города Николай БАЛАХИН,

Председатель Совета народных депутатов Анатолий САЗОНКИН.

02.09.2015 70-летие Великой Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители и гости Гусь-Хрустального!

В год 70-летия Великой Победы мы отмечаем еще одну особо значимую дату - 70-летие окончания Второй мировой войны. Дорогие соотечественники, примите сердечные поздравления с великим праздником! Этот день объединяет нас общей любовью к Отчизне, общей радостью Победы и общей памятью. 70 лет назад отгремели залпы орудий, закончилась самая жестокая война в истории человечества.

Сегодня, спустя многие годы, не забыт подвиг наших земляков, которые добровольцами ушли на войну, геройски сражались на передовой и в тылу, до последнего отдавали себя на трудовом фронте. Мы преклоняемся перед величием их подвига и силой духа. Их мужество, патриотизм и самопожертвование - это нравственный ориентир, на который наше поколение сегодня должно равняться.

Наш долг - оставаться достойными представителями страны-освободительницы, сохранить память и гордость за Великую Победу в сердцах молодежи.

Низкий поклон дорогим ветеранам, труженикам тыла. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и долголетия.

Пусть жизнь каждой гусевской семьи будет наполнена душевным теплом, радостью, любовью и надеждой на лучшее.

                 

Николай БАЛАХИН, глава города

            Анатолий САЗОНКИН, председатель городского Совета


Памятные даты 734 - 743 из 823
Начало | Пред. | 72 73 74 75 76 | След. | Конец

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.12.2025

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ от 23.12.2025 г.

«Ближайшей ночью, 24 декабря, во Владимире по области ожидается понижение минимальной температуры воздуха на 10 оС по сравнению с предыдущей ночью».


23.12.2025

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ на 24.12.2025

Облачно, ночью с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Днём небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью -21…-16°С, днём -12…-7 °С.


Полезное

Все для Победы.jpeg

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ПОС бизнес.jpg

ВАРМСУ.jpg

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта