Уполномоченный контрольно-надзорный орган
06.05.2020

Муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

1. Конституцией Российской Федерации;

2. Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

3. Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;

4. Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

5. Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

6. Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, утверждённым Федеральным законом от 30.12.2001 № 195-ФЗ;

7. Приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 30.04.2009 № 141 «О реализации положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;

8. Административным регламентом исполнения муниципальной функции «Муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения» на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области;

9. Положением о порядке осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области;

10. Уставом муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области;

11. Иными нормативными правовыми актами.

В 2019 проводилась разъяснительная работа с представителями юридических лиц и индивидуальными предпринимателями, в том числе консультативного характера. Проведены разъяснительные беседы о нормативных требованиях в сфере дорожной деятельности и обеспечения сохранности автомобильных дорог с представителями 5 юридических лиц, осуществляющих дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения. В процессе обращения в адрес администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области с заявлениями представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для получения специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам местного значения, в необходимых случаях, проводились консультации по разъяснению положений нормативных требований.

В 2019 плановые проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей не проводились. В 2019 1 заявление отдела муниципального контроля администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области было направлено в Гусь-Хрустальную межрайонную прокуратуру на согласование проведения внеплановой выездной проверки за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения. Внеплановых проверок, проведенных по фактам нарушений, с которыми связано возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия, имуществу физических и юридических лиц, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, с целью предотвращения угрозы причинения такого вреда в 2019 не проводилось.

Результаты контрольных мероприятий должны иметь тенденцию к повышению эффективности контрольной деятельности. Осуществление контрольных мероприятий окажет положительное влияние на нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области. При этом, необходимо дальнейшее совершенствование нормативной правовой базы, регулирующей вопросы контрольной деятельности в области сохранности автомобильных дорог, необходимо повышение уровня квалификации специалистов, выполняющих мероприятия.

Рейтинг:  2.94

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!