Герои Советского Союза

звезда.jpg Герои Советского Союза

Великая Отечественная война потребовала от граждан СССР величайшего напряжения сил и огромных жертв в общенациональном масштабе, показала примеры стойкости и мужества советского человека, его способности к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины. Многие тысячи солдат и офицеров обессмертили свои имена в годы войны. За героические подвиги на полях сражений Великой Отечественной войны звания Героя Советского Союза удостоены более 11 000 человек, в их числе 153 уроженца Владимирской области. Достойное место в рядах Героев Советского Союза занимают гусевчане Василий Васильевич Васильев и Геннадий Федорович Чехлов. Вместе с ними золотыми буквами в историю Великой Отечественной войны вписано имя и другого нашего земляка - кавалера всех трех степеней ордена Славы Сергея Александровича Валькова. Предлагаем вашему вниманию информацию об этих замечательных людях, прославивших героическими подвигами наш город Гусь-Хрустальный.

Вальков_СА.jpg Васильев_ВВ.jpg Чехлов_ГФ.jpg