
Во Владимирской области введен особый противопожарный режим
Во Владимирской области введен особый противопожарный режим. Это решение принято Правительством области 21 апреля 2025 года и закреплено постановлением № 227.
Что это значит? Сейчас, когда установилась теплая погода, риск возникновения пожаров значительно возрастает. Любая искра, непотушенный костер или брошенный окурок могут стать причиной масштабного бедствия. Поэтому в период действия особого противопожарного режима необходимо быть предельно осторожным с огнем, особенно на природе.
Помните, что нарушение правил пожарной безопасности влечет за собой серьезную ответственность. В зависимости от тяжести последствий, виновные могут быть привлечены к дисциплинарной, административной или даже уголовной ответственности.
Чтобы обезопасить жителей от пожаров и других чрезвычайных ситуаций, в городе регулярно проводятся совместные рейды. В них участвуют сотрудники МКУ «УГОЧС», представители народной дружины «Новый рубеж», специалисты МЧС и сотрудники МО МВД России «Гусь-Хрустальный».
Во время рейдов с населением проводятся инструктажи, где подробно рассказывают о правилах пожарной безопасности. Жителям вручают памятки с важной информацией о том, как действовать в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.
Помните: ваша безопасность – в ваших руках! Будьте внимательны и соблюдайте правила пожарной безопасности.
В случае любой экстренной ситуации звоните по единому номеру "112".
МКУ «УГОЧС»
![]() |
![]() |