В преддверии Дня знаний на территории ДШИ им.М.А.Балакирева состоялось торжественное мероприятие «Семья и школа – взгляд в одном направлении», посвященное началу нового учебного года. Участие в нем принял глава города Алексей Соколов.

- Через несколько дней наши школы, учреждения дополнительного образования, детские сады распахнут свои двери для учеников и воспитанников, и вы вновь станете одной большой семьей. Выражаю огромную благодарность за вашу работу, неиссякаемую энергию, профессионализм, создание и сохранение крепкой взаимосвязи «педагог-ребенок-родитель», - обратился к педагогическому сообществу Алексей Николаевич. Он отметил, что благодаря поддержке Губернатора области Александра Авдеева в канун начала учебного года городу были выделены дополнительные средства на то, чтобы привести в порядок территории перед шестью школами и перед зданием обновленного детского центра «Исток».

На старте нового учебного года в сфере образования ожидается калейдоскоп значимых событий. Из основных - открытие технопарка «Кванториум» в школе № 1, образовательных пространств в школе № 7 после капитального ремонта, открытие «Центра детских инициатив» в школе № 3 и второго кадетского класса - в школе № 10, а также инженерного класса в школе № 15, открытие музейных экспозиций и другие не менее важные мероприятия. Есть и ряд моментов, которые обязательно будут доработаны с учетом полученного опыта.

За особые заслуги работники сферы образования награждены благодарственными письмами депутата Госдумы РФ Игоря Игошина, дипломами Правительства Владимирской области, почетными грамотами и благодарностями Министерства образования и молодёжной политики Владимирской области и администрации города.

Главным героям торжества был посвящен праздничный концерт. Гостям мероприятия представлена панорама образовательных практик всех учреждений образования Гусь-Хрустального.

Пресс-служба администрации города

(все фото в альбоме по ссылке https://vk.com/album-158810690_304040051).

05.09.2024

О правилах безопасного поведения детей на улице

05.09.2024

Памятка действий в случае обнаружении пожара