В Гусь-Хрустальном жители выбрали территорию для благоустройства 06.05.2024

В Гусь-Хрустальном жители выбрали территорию для благоустройства

- 30 апреля завершилось голосование за новые объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

По предварительным данным, свой выбор в пользу той или иной территории сделали 8114 гусевчан. Окончательные итоги будут подведены после проверки голосов.

В этом году на голосование в городе было вынесено 4 общественные территории. Победителем голосования стал сквер по ул. Интернациональной у д. 22, 24 - 3269 голосов. Эту территорию благоустроим в следующем году.

Результат голосования за остальные общественные пространства:

- территория вдоль реки Гусь у Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Чехлова – 2009 голосов;

- территория, граничащая с участками многоквартирных домов №4 и №5 по ул. Чайковского, №4 и №6 по ул. Каховского и № 21 по ул. Иркутской – 1913 голосов;

- территория между домами 22, 24 по ул. Советской и д. 10 по ул. Мира в п. Гусевском – 923 голоса.

Выражаю слова благодарности неравнодушным жителям, волонтерам, всем, кто проявил активную гражданскую позицию, принял участие в голосовании и внес свой вклад в преображение родного города. Благодаря совместной работе нам удалось добиться хороших результатов. Уверен, что гусевчане и в последующие году будут также активны в голосовании, ведь от этого зависит современный облик нашего города и комфортные условия жизни в нем, - поделился на своей странице в соцсетях глава города Алексей Соколов.

Прогноз погоды на 20.05.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный ночью 1 – 6 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +19…+24 °С.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

владимирское.png