Безопасность пассажирских перевозок автобусами проконтролировали госавтоинспекторы вместе с представителями автодорожного надзора 29.01.2024

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с территориальным отделом государственного автодорожного надзора по Владимирской области в сфере транспорта провели профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок.

Особое внимание участники рейда уделили проверке автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, техническому состоянию транспортных средств, перевозящих пассажиров, наличию документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.

Полицейские и представители автодорожного надзора проверили более тридцати транспортных средств, из них пятнадцать - автобусов. Выявлено восемь нарушений требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения со стороны водителей, из которых два были допущены водителями автобусов. Нарушения касались правил применения ремней опасности.

В отношении нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении, со всеми водителями проведены профилактические беседы о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, в особенности перевозкой групп детей, о необходимости обеспечения безопасных условий для движения автобусов, усиления контроля за водительским составом и техническим состоянием автобусов в процессе их эксплуатации.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон

Памятка населению при усилении ветра