Состоялись публичные слушания 06.12.2023 Состоялись публичные слушания

В соответствии с действующим законодательством и Уставом муниципального образования г. Гусь-Хрустальный, городской Совет народных депутатов провел публичные слушания по проекту решения горсовета «О городском бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». На основании положения о публичных слушаниях для участия были приглашены представители администрации, депутатского корпуса, политических партий, общественных объединений, руководители предприятий, организаций и учреждений города, СМИ.

Слушания состоялись при участии главы города Алексея Соколова, председателя СНД Николая Мокрова, под председательством депутата горсовета, председателя комиссии по бюджетной и налоговой политике Елены Быковой.

Информацию о проекте бюджета представила заместитель главы администрации по финансам, начальник финуправления Оксана Цветкова.

Основные параметры городского бюджета на будущий год составили: доходы – 1639,0 млн руб., расходы – 1663,7 млн руб. Приоритетными направлениями в работе городских властей являются задачи социальной направленности и сферы ЖКХ с учетом Указов Президента Российской Федерации.

Участники слушаний высказали ряд мнений, предложений и дополнений, на вопросы получили развернутые ответы.

По итогам обсуждения большинством голосов приняты рекомендации участников слушаний по заявленной повестке дня. Горсовету рекомендовано принять решение о городском бюджете на предстоящий период в предложенных цифрах.

Пресс-служба администрации города.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности