В Гусь-Хрустальном отмечают День Героев Отечества 10.12.2022

В Гусь-Хрустальном отмечают День Героев Отечества

Торжественные мероприятия начались с митинга у Вечного огня. К гусевчанам обратился глава города Алексей Соколов.

- В самое смутное, самое страшное время русский народ готов встать на защиту Родины. Герои Отечества – настоящие патриоты, которые по воли сердца встают надежной бронёй на страже своего государства. И герои – это не только те, кто сражается на фронтах, но и те, кто трудится в тылу, производя необходимую продукцию и делая все, чтобы наша страна была сильной, мощной, готовой в любой момент дать отпор врагу.

Сейчас много наших земляков-героев сражаются, защищая нашу страну от новой фашистской чумы, так же и жители нашего города, работая на предприятиях, помогают солдатам приближать долгожданную победу. Наш долг – помнить свою историю и свято чтить память наших Героев, - подчеркнул в своем выступлении глава Гусь-Хрустального.

К сожалению, Великая Отечественная война не стала последней. Афганистан, Чечня, Сирия, специальная военная операция в Украине. Наши воины продолжают славные традиции своих дедов и прадедов.

На протяжении всей истории Родину защищают солдаты, для которых честь и свобода своей страны, ее граждан является главным приоритетом в жизни.

Память Героев Отчизны почтили минутой молчания. К монументу возложили венок и алые гвоздики.

С напутственными словами к молодому поколению – участникам митинга обратились председатель СНД Николай Балахин и военный комиссар по городу Гусь-Хрустальному и району, участник контртеррористической операции в Чеченской республике Николай Лукьянов.

Концертная программа «Мужество останется в веках», собравшая жителей города в ДШИ им.М.А.Балакирева, стала ярким аккордом сегодняшнего дня.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон