Инвестиционный конкурс «Регионы -устойчивое развитие» 12.09.2022

Инвестиционный конкурс «Регионы -устойчивое развитие»

Уважаемые предприниматели! Информируем вас, что администрация города Гусь-Хрустального присоединилась к совместной работе АНО «Агентство экономического развития Владимирской области» (далее - Агентство) и Оргкомитета Всероссийского инвестиционного конкурса «Регионы – устойчивое развитие» (далее - Оргкомитет).

В рамках совместной деятельности (на конкурсной основе) будет осуществляться льготное кредитование действующих предприятий (малых, средних и крупных предприятий), реализующих инвестиционные проекты/бизнес – инициативы, в т.ч. с господдержкой (государственным участием) и выстраивание логистических цепочек по подбору контрагентов по направлениям.

Правительством Российской Федерации в условиях внешнего санкционного давления принят ряд программ государственной поддержки для предприятий, отнесенных к МСП и крупным производственным предприятиям.

Также, в связи с текущей ситуацией, связанной с санкционным давлением, произошли нарушения логистических цепочек у российских предприятий.

С учетом изложенного, Агентством совместно с Оргкомитетом начата работа по следующим направлениям:

1. Отбор, консультации по структурированию инвестиционных проектов (по заявкам), претендующих на льготное кредитование по направлениям, с учетом принятых программ поддержки, реализация которых возможна при государственной поддержке (государственном участии) (Форма заявки прилагается).

2. Подбор контрагентов для закупки сырья, комплектующих, технологического оборудования и иной продукции из стран Азии, Европы, Южной Америки.

3. Организация логистики по поставке сырья, комплектующих, технологического оборудования и иной продукции из стран Азии, Европы, Южной Америки.

В рамках программа кредитования работа ведется по проектам следующих типов и категорий:

• Новое строительство;

• Модернизация;

• Реконструкция;

• Перепрофилирование предприятия;

• Пополнение оборотных средств;

• Исполнение контрактов;

• Локализация производства;

• Приобретение производств / предприятий.

Отраслевая направленность проекта:

• АПК;

• Промышленность;

• ЖКХ;

• Социальные объекты.

Критерии и условия льготного кредитования в рамках утвержденных программ поддержки:

• Бюджет проекта: от 10 млн. рублей;

• Доля обеспеченности проекта залогом: не менее 20% от суммы кредита (сниженный показатель);

• Доля собственных средств: не менее 20% от суммы (бюджета проекта);

• Стоимость кредитных средств для сельхозпроизводителей: до 5% / годовых;

• Стоимость средств: от 3-12% (по направлениям);

• Срок кредитования проектов: от 3 - 10 лет.

Прием заявок ведётся на постоянной основе.

По всем интересующим вопросам обращаться тел. 8(49241) 2-26-60 или по email: kurakina@gusadmin.ru.

Управление экономики.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон