МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Врио Губернатора Александр Авдеев проверил ход строительства нового корпуса школы № 15 в Гусь-Хрустальном 06.09.2022

Врио Губернатора Александр Авдеев проверил ход строительства нового корпуса школы № 15 в Гусь-Хрустальном

Визит врио Губернатора Владимирской области Александра Авдеева 5 сентября в Гусь-Хрустальный носил социальный характер. Глава региона побывал на месте строительства нового корпуса школы № 15, а также встретился с инициативной группой, с которой обсудили важные для города вопросы. В рабочей поездке Александра Авдеева сопровождал глава города Алексей Соколов.

Они осмотрели участок, подготовка которого идет полным ходом, пообщались с генеральным подрядчиком - директором компании ООО «ГрандХит» Андреем Карасевым.

Александр Авдеев осмотрел объект, поинтересовался основными задачами, с которыми приходится сталкиваться в процессе подготовки участка и дал настоятельные рекомендации продумать график строительства таким образом, чтобы своевременно выполнить все земельные работы, до наступления устойчивых холодов.

Со своей стороны глава города пообещал оказывать содействие в решении вопросов с переносом и подключением необходимых коммуникаций.

Напомним, школа рассчитана на 350 мест для учащихся начального звена. Соглашение на выделение региональной субсидии на ее строительство в размере 131,1 млн рублей было подписано с департаментом образования администрации Владимирской области. Софинансирование местного бюджета составило 19,7 млн рублей.

- Примечательно, что новый корпус предусматривает обустройство новой современной спортивной зоны, - чего в данной школе на сегодняшний день нет вообще. Беговые дорожки, волейбольное, баскетбольное поля и многое другое. Кроме того, здесь будет оборудован автогородок для изучения правил дорожного движения, - акцентировал внимание главы региона Алексей Соколов.

Вместе с тем глава города обратил внимание Александра Авдеева на состояние пешеходной зоны вдоль строящегося корпуса. В зону благоустройства нового объекта ремонт тротуара не входит, но Алексей Соколов подчеркнул, что город планирует синхронизировать и эти работы. То есть к моменту открытия образовательного учреждения к нему будет подведен и обновленный тротуар.

Подрядчик имеет опыт строительства социальных объектов в других областях, строительство школы в Гусь-Хрустальном считает одним из приоритетных.

- Врио Губернатора поставил главную задачу – успеть сдать школу к 1 сентября 2023 года. У нас есть четкий план. Сначала идут подготовительные работы: выравнивание земли, перенос кабельных линий. После вывоза всего мусора мы приступим к рытью котлована и бетонным работам – заливке фундамента, - резюмировал генподрядчик.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта