Спортивно-творческий тандем: в Гусь-Хрустальном отметили  День Государственного флага 22.08.2022

Спортивно-творческий тандем: в Гусь-Хрустальном отметили

День Государственного флага

Сегодня, 22 августа, вся страна отмечает День Государственного флага. В Гусь-Хрустальном к празднованию одного из главных символов страны подошли креативно, в спортивно-творческом тандеме.

Торжественная церемония поднятия флага состоялась на стадионе «Грань», где собрались представители городской администрации, творческие и спортивные коллективы, а также самые маленькие граждане нашей страны – воспитанники детских садов, гордо поднимающие над головами уменьшенные копии российского триколора. С праздником гусевчан поздравил глава города Алексей Соколов.

- Флаг вместе с гимном и гербом России являются символами нашей великой страны, ее многовековой истории и могущества. Отныне мы будем уделять больше внимания патриотическому воспитанию подрастающего поколения. С 1 сентября этого года во всех школах города, как и по всей стране, учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна. Наша задача быть патриотами своей Родины, любить и защищать Россию ради будущих поколений и процветания страны, - сказал Алексей Соколов.

Почетное право поднять Государственный флаг было предоставлено директору спортивной школы по футболу «Грань» Эдуарду Кочеляеву.

Этот праздничный день украсила музыкальная программа «С любовью к Родине», представленная творческими коллективами Единого социально-культурного центра. Свое мастерство присутствовавшим продемонстрировали юные футболисты – воспитанники школы по футболу «Грань» 2009 и 2010 гг. рождения.

Справочно. Сам праздник появился в 1994 году, но официальным флагом Российской Федерации триколор стал 31 год назад, хотя у главного символа российского государства гораздо более глубокие корни, уходящие во времена царской державы. Мы чтим наши традиции, свято храним историческую правду, гордимся ратными подвигами наших земляков.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон